Главная Новости

Душевая кабинка в загородном доме

Опубликовано: 04.10.2018

видео Душевая кабинка в загородном доме

День2. Душевая перегородка из кирпича на ребро

На сегодняшний день душевые кабины больше не являются роскошью и все чаще и чаще заменяют собой привычные ванны. Кстати, некоторые душевые имеют цену, как чугунная ванна, а иногда и ниже, что делает ее желанным другом в дачном домике.



Во-первых, летний душ на улице как-то сам по себе уходит в прошлое, а во-вторых, для установки такой кабины не нужно по-особенному подготавливать помещение.

И, наконец, компактные размеры позволяют устанавливать кабину практически в любом помещении.


санузел в доме 6х6 метров. Минимальные размеры

Посетив любой  магазин сантехники , Вы можете ознакомиться с ценами на душевые кабины и определиться, что именно подходит Вам.

Но для того чтобы выбрать нужную модель, запомните простых несколько правил, во-первых, цена не должна быть накладной, так как это просто практичное приобретение, ведь зимой Вы навряд ли будете ездить на дачу, что может сделать ваш домик приманкой для не особо честных людей.


Душевая комната без ограничений и перегородок - Удачный проект - Интер

Во-вторых, Вам нужна кабина с лейкой и шнуром, что позволит Вам быстро подключить её и начать ей пользоваться. Третий пункт – это неприхотливость в эксплуатации и в обслуживании, то есть чем проще, тем лучше.

Но при этом стоит также не забывать и то, что большая часть кабинок делается из пластика, а значит, их нельзя устанавливать рядом с источником высокой температуры, так как это может вызвать деформацию изделия. Поэтому не забудьте уточнить у консультанта максимальный порог температуры!

В общем, стремитесь поставить кабинку там, где нет высоких температур, повышенной сырости, но в хорошо проветренном месте или в месте, где хорошо работает вентиляция. А если помещение сделано из дерева, то выбирайте душевую, которая закрывается максимально плотно, это позволит избежать воды на стенах, а значит, не появится грибок и гниль.

Также имеет смысл выбрать кабинку из акрила, так как её стенки будут выполнены без швов, цельным куском, что позволит избежать утечки воды и сохранить ваш пол.

Конечно, все вышеперечисленные советы нельзя считать догмой, так как у каждого свое понятие дачи, соответственно, у кого-то это просто времянка, а у кого-то трехэтажный дом, тем не менее, душевая кабина для дачи в первую очередь предназначена для комфортного очищения и расслабления, а эти рекомендации позволяют сделать правильный выбор.

Также стоит заметить, что финансовые возможности и предпочтения у всех людей разные, и есть люди, у которых дача выглядит и укомплектована лучше, чем основное жилье, поэтому помните, что окончательный выбор за Вами!

 

rss