Главная Новости

Компания Достойные окна – глоссарий – буква С

Опубликовано: 04.10.2018

видео Компания Достойные окна – глоссарий – буква С

DASHKOV

Сайдинг виниловый

Сайдинг виниловый – прочный и эластичный материал отделки из поливинилхлорида (ПВХ) в виде панелей длиной от 2 до 6 м, шириной 10-30 см.


Выполним перевод текста на русский язык

Самовентиляция

Самовентиляция – саморегулирующаяся система ограниченного воздухообмена через системы камер профилей или через встроенные в оконные конструкции климатические клапаны, регулирующая влажность воздуха в помещении и предотвращающая выпадение конденсата на внутренних поверхностях окон.


MONSTORB

Сантехнические перегородки

Сантехнические перегородки – модульные быстровозводимые строительные конструкции, обладающие мобильностью, гигиеничностью и повышенной влагостойкостью. Сантехнические перегородки используются для сантехнических и душевых кабин.

Система остекления испанской марки Provedal

Система остекления испанской марки Provedal - это алюминиевая система остекления, имеющая раздвижной механизм открывания, с возможностью остекления любых, даже сложных конструкций балконов или лоджий. Применяется в качестве холодного остекления.

Система остекления немецкой марки KBE

Система остекления немецкой марки KBE – популярная и надежная система остекления ПВХ с высокой степенью теплоизоляции и звукоизоляции, изготовленная по уникальной рецептуре greenline без свинца, с поворотным или поворотно-откидным механизмом открывания. В России налажено производство из немецких материалов.

Система остекления южнокорейской марки SLIDORS

Система остекления южнокорейской марки SLIDORS – шурупо-отверточная система остекления ПВХ с улучшенной теплоизоляцией и возможностью установки стекла или стеклопакета, с раздвижным механизмом открывания. Является "золотой серединой" по стоимости и теплоизоляции между системами KBE и Provedal.

Соединительный профиль (соединитель)

Соединительный профиль (соединитель) – профиль, предназначенный для фиксации двух и более конструкций оконных или дверных коробок друг с другом либо с элементами стены. Такие профили могут соединять профили коробок под разными углами.

Средники

Средники – средние поперечные дверные бруски, служащие связкой между обвязками двери и составляющие каркас с обвязкой, с возможностью последующего заполнения.

Стационарные офисные перегородки

Стационарные офисные перегородки – это капитальные конструкции, возводимые внутри общественных помещений, состоящие из алюминиевого профиля и различного заполнения. Такие перегородки крепятся к потолку, стенам и полу, полностью изолируя пространство.

Створка (створчатый элемент)

Створка (створчатый элемент) – сборочный светопрозрачный открывающийся элемент окна с различными вариантами открывания, изготовленный из пластикового профиля с оцинкованным армирующим каркасом внутри.

Стеклопакет

Стеклопакет – светопрозрачная конструкция из нескольких герметично скрепленных стекол, соединенных дистанционной рамкой (спейсером), заполненной влагопоглотителем. Между стеклами содержится максимально разряженный воздух или инертный газ.

Стеклопакет двухкамерный

Стеклопакет двухкамерный – стеклопакет, состоящий из двух камер и трёх стекол, соединенных между собой дистанционными рамками.

Стеклопакет однокамерный

Стеклопакет однокамерный – стеклопакет, состоящий из одной камеры и двух стёкол, разделённых одной дистанционной рамкой.

Стеклопрофилит (профильное стекло)

Стеклопрофилит (профильное стекло) – прокатное длинноразмерное стекло, изготовляемое из армированного и неармированного бесцветного и окрашенного стекла.

Стеклянные двери

Стеклянные двери – двери, основу полотна которых составляет стекло. Для повышения прочности и безопасности, как правило, в стеклянных дверях устанавливается закаленное стекло. При ударе такое стекло рассыпается на множество мелких осколков с неострыми краями.

Стеклянные офисные перегородки

Стеклянные офисные перегородки – перегородки, имеющие частичное или полностью заполнение из закаленного стекла толщиной 8-12 мм.

Структурное (конструкционное) фасадное остекление

Структурное (конструкционное) фасадное остекление – фасадное остекление без алюминиевого профиля на наружной части фасада, имеющее вид стены из стекла.

Ступенчатое проветривание

Ступенчатое проветривание – проветривание с возможностью регулировки угла наклона створки. Возможно при поворотно-откидном механизме открывания створок.

Сэндвич-панель

Сэндвич-панель – теплоизоляционный строительный материал в виде панели, состоящей из пористого заполнения и облицованной твёрдым пластиком.

rss