Главная Новости

Каким должен быть контент для блога

Опубликовано: 04.10.2018

видео Каким должен быть контент для блога

Качественный контент: что это такое и зачем он нужен | SEMANTICA

В переводе с английского языка, слово «контент» означает содержимое. Другими словами, это любая информация, которой наполнен ресурс. К данному понятию относятся не только просторы интернета, но и газеты, книги, журналы и даже телевизионные передачи.



Наиболее часто понятие контент встречается тогда, когда заходит разговор о необходимости наполнить определенной информацией блог или сайт. К примеру, написать статью и вставить ее в свой блог, или же добавить картинку, фотографию, какой ни будь видеоматериал,  уже считается контентом, при этом заголовок считается одним из наиболее важных составляющих содержимого в блоге.


КОНТЕНТ - ПЛАН. Советы по созданию контента в Instagram. Какой контент выбрать для Инстаграма

Все это происходит потому, что очень много пользователей, желающих получить определенную информацию, обращают свое внимание на заголовки, которые привыкли просматривать. И если он будет неинтересным, то посетитель покинет данный ресурс, ведь причины задержаться больше не существует.


Контент сайта- каким он должен быть

Не следует забывать о том, что создавая контент для блога , необходимо следить за его дизайном. Намного интереснее смотрится статья, если разбавить ее графическими изображениями, картинками. Шрифт тоже должен легко восприниматься глазами читателя, не каждому придется по вкусу вензель. Текст лучше выглядет, если его цветовое решение умеренное. Следует помнить о том, что контент блога не должен содержать в своем оформлении больше чем три цвета шрифта.

Очень тяжело воспринимается информация, если текст написан всплошную и не имеет абзацев, выделений. Каждый абзац должен состоять из нескольких не очень длинных предложений, быть не очень большим, с законченной мыслью.

Внешнее оформление блога или сайта имеет, конечно ,большое значение. Но то, как часто им будут пользоваться посетители, его рейтинг зависит напрямую от того, насколько уникальным и интересным будет контент. 

 Для того, чтобы наполнять информацией один из вышеперечисленных ресурсов, необходимо определиться с тем, для чего пользователю нужен свой блог. Обычно он напоминает в некотором роде дневник, владелец которого пишет об интересных событиях в жизни, благодаря чему общается с посетителями его странички, заводит новые интересные знакомства.

Писать можно о чем угодно -  о собственных политических взглядах, странах в которых пришлось побывать и хочется посетить, о достижениях и планах на будущее. Если информация заинтересует читателей, то можно подискутировать, получить отзывы и остаться под приятными впечатлениями от общения.

Наполнение контентом блога должно вестись регулярно, ведь если посетители заинтересованы в получении информации, они будут ждать следующей статьи с описанием интересного факта или события, участником которого стал автор. Как правило, личные странички обновляются с той периодичностью, которую выберет хозяин своего интернет - дневника. Это может быть как ежедневно, так и один раз в неделю или месяц.

Если внимательно изучить просторы интернета, то можно заметить, что большинство известных людей ведут свои страницы, поэтому такой процесс доступен для каждого, главное - не забывать об интересном содержании своего блога.

rss