Главная Новости

Опубликовано: 04.10.2018

видео

Real Life Trick Shots 2 | Dude Perfect

Приближение зимнего периода традиционно означает рост интереса к такой сфере деятельности, как промышленный альпинизм. Это вовсе не случайно - зимняя погода в большом и густонаселённом городе приобретает несколько иное качество, чем просто специфика сезона. Снег на крышах, наледь, сосульки – эти обычные, казалось бы, явления могут достаточно легко превратиться в негативные. Естественно, чистка снега в условиях работы на крышах домов требует специальной подготовки и снаряжения – этим и занимаются наши промышленные альпинисты.



Очистка кровли от снега и наледи – это работа повышенной опасности. Поэтому уборка снега с крыш, удаление наледи и сосулек – это работа для промышленных альпинистов. Воздействие наледи, появляющейся в период резких колебаний температуры, в целом схоже со снегом, однако в усиленной форме. Лёд значительно тяжелее даже мокрого снега и не сходит вплоть до наступления плюсовых температур – эти свойства могут вызвать его накапливание и, соответственно, все сопутствующие этому явлению негативные моменты. Например, промороженная крыша рискует подвергнуться сильной коррозии с потеплением, что может вызвать образование трещин и зазоров в кровле. Удаление наледи в зданиях старой застройки всегда следует проводить после цикла «оттепель – заморозки».


Adele at the BBC: When Adele wasn't Adele... but was Jenny!

Другой важной задачей промышленных альпинистов являются фасадные работы. Как бы идеально не выглядел дом внутри, на его «внешность» также всегда обращают внимание. Фасады зданий мокнут под дождем и снегом, страдают от неблагоприятной экологии большого города или просто стареют, теряют свою привлекательность. Для подержания зданий в хорошем состоянии необходим ремонт, реставрация фасада .

В настоящее время при производстве ремонта фасадов зданий широкое применение получают текстурные покрытия на основе сухих смесей. Это - минеральная затирочная зернистая штукатурка, которая используется на фасаде поверх бетона и других оснований для образования погодоустойчивого декоративного фасадного покрытия, создающего здоровый микроклимат в здании за счет паропроницаемости.

Наша компания предлагает также такие квалифицированные услуги как очистка фасада : устранению с фасадов любых атмосферных загрязнений из кирпичной кладки, камня и штукатурки от солевых отложений, выступающих на поверхность, в результате миграции солей из толщи стены.

rss