Главная Новости

Выбираем сайдинг для дома по принципу «дешево и сердито»

Опубликовано: 04.10.2018

видео Выбираем сайдинг для дома по принципу «дешево и сердито»

ОТДЕЛКА В ВАННОЙ ПАНЕЛЯМИ ПВХ

Оказавшись перед широчайшим выбором товаров разных брендов и торговых марок, любой покупатель может «потеряться» в разнообразии, особенно если речь идет о такой области, как строительные материалы.


Секреты отделки потолка на кухне пластиком

И если с облицовочной плиткой, обоями, покрытиями для полов все более-менее понятно, то в моменте с отелочными материалами для внешних работ очень много нюансов, о которых непосвященный потребитель, не сталкивавшийся ранее с этой областью, попросту не знает. Так, выбирая сайдинг читать огромное количество литературы нет необходимости, достаточно запомнить для себя несколько основных моментов.


ПВХ панели для потолка. Как монтировать самостоятельно.

Упор на визуальный выбор!

Ошибочно считать, что по визуальным параметрам оценить качество продукции, в нашем случае сайдинга, смогут только профессионалы. Правильные выводы могут сделать и неспециалисты, внимательно оценив внешний вид товара.

Выбирая сайдинг: Убедитесь, что изделие имеет матовую фактуру, ведь глянцевая излишне сильно нагревается на солнце. Не выбирайте панели, имеющие глубокие узоры и рельеф, — в неровности забивается грязь и пыль, вам придется слишком часто его чистить. Оцените панель с боку, толщина должна быть равномерной, не содержать утолщения и истончения. Выбирайте панели с ровными заводскими отверстиями под крепления, неровные, неправильные края и расщепления недопустимы. Материал должен быть прокрашен ровно как с внешней стороны, так и с внутренней. Если плоскости значительно отличаются по цвету, значит налицо экономия на пигментах со стороны производителя. Такие изделия выгорают очень быстро и неравномерно. Что касается выбора цветовой гаммы, многое зависит от окружения дома, его отделки, цвета решеток на окнах, конструкции и особенностей обустройства такого момента, как водосточные системы — тут , в целом, очень многое зависит от видения владельцев дома.

При таком подходе можно выбрать даже весьма бюджетный сайдинг, который будет радовать своим внешним видом долгие годы.

rss