Главная Новости

Газовый котел со встроенным бойлером

Опубликовано: 04.10.2018

видео Газовый котел со встроенным бойлером

Котел двухконтурный и бойлер косвенный.

Счастье – в мелочах. Вовремя завершить рабочий день, сесть в удобную машину, приехать домой, снять официальную одежду и принять горячий душ… Но что делать, если воду вдруг отключили? Выручит газовый котел IMMERGAS со встроенным бойлером!



Газовые котлы со встроенными бойлерами нельзя назвать новейшим словом бытовой техники. Между тем, большинству из нас их преимущества до сих пор не известны. А жаль! Ведь газовый котел со встроенным бойлером – настоящее благо цивилизации.

Всегда горяч

Если котел – это газовое устройство, работающее в интересах отопления, то бойлер – это всего лишь накопительный водонагреватель системы ГВС. По сути, функция у бойлера одна – максимально долго хранить горячую воду.


Лайфхак! Двухконтурный котел и проблема горячей воды

Конструктивно все бойлеры представляют собой емкости разного объема, оснащенные теплоизоляцией (как правило, с использованием минеральной ваты или пенополиуретана). Модели эконом-класса покрыты слоем эмали или стеклокерамики, модели подороже сделаны из нержавеющей стали.


Вопрос тренеру «Одноконтурный котел с бойлером или двухконтурный котел»

Подающаяся в бойлер вода подогревается до заданной температуры, после чего хранится до Вашего востребования. За температуру воды в бойлере отвечает встроенный автоматический терморегулятор. И она может достигать 80 градусов!

Бойлер на 45 литров без проблем обеспечит горячей водой семью из 4-5 человек.

Как вы, наверное, уже догадались, бойлер никогда не остается пустым. В то время, как горячая вода забирается с верхней части бака, холодная подается снизу, равномерно смешиваясь с уже имеющейся в баке жидкостью. Несколько минут – и ваш бойлер снова полон горячей воды! На все случаи жизни, 24 часа в сутки. И как вы только раньше без него жили?

Без лишних трат

Все газовые котлы IMMERGAS со встроенным бойлером – двухконтурные. То есть предназначены для выполнения сразу двух функций: обогрева помещений и обеспечения всех кранов ГВС. Могут иметь как открытую, так и закрытую камеры сгорания; основной теплообменник как традиционного, так и конденсационного типа. В зависимости от объемов бойлера либо монтируются на стену, либо ставятся на пол. 

Сами бойлеры делятся на два типа:

прямого нагрева (греют себя сами – с помощью электричества или газа);

косвенного нагрева (греются при помощи котла или другого, «побочного» источника энергии).

Сплошные плюсы

Как и любое гениальное изобретение, бойлер прост по своей сути и удобен во многих отношениях. Вот лишь несколько аргументов в пользу приобретения двухконтурного котла IMMERGAS со встроенным бойлером:

Максимальный комфорт – при подключении рециркуляции бойлера горячая вода идет сразу после открытия крана;

Широкий модельный ряд (двухконтурные газовые котлы IMMERGAS имеют бойлеры объемом на 45, 60 и 120 литров, что легко обеспечит горячей водой любую семью);

Отсутствие отдельных затрат на подключение и обвязку. Автоматика, гидравлическая обвязка, группа безопасности – котел со встроенным бойлером IMMERGAS все это уже имеет;

Высокие показатели производительности и оптимальное соотношение затрат (при правильном расчете мощности);

Увеличенный эксплуатационный период. Двухконтурные настенные котлы с проточным теплообменником при необходимости получения ГВС постоянно переключаются с одного режима на другой. Как результат – повышенный износ отдельных комплектующих. В этом плане газовые котлы с бойлером в разы долговечнее;

Защита электропроводки от перегрузок (все бойлеры зависят от газового отопления и не расходуют электричество);

Бойлер косвенного нагрева всегда можно переключить на альтернативный источник тепла (солнечные панели или электричество);

Внутренняя поверхность бойлера (змеевика) и теплоноситель не взаимодействует с проточной водой, что обеспечивает его безопасную и долгую работу.

Как выбрать котел с бойлером?

При подборе газового котла IMMERGAS со встроенным бойлером Вам всегда можете обратиться к официальным дистрибьюторам и сертифицированным монтажникам IMMERGAS. Все вопросы специалистам из Вашего региона Вы можете задать, пройдя по ссылке: http://online.immergas.com.ru/montazhniki/

Газовый котел IMMERGAS со встроенным бойлером – Ваша личная мини-котельная!

rss