Главная Новости

Как собрать гидробокс, или душевую кабину?

Опубликовано: 04.10.2018

видео Как собрать гидробокс, или душевую кабину?

Сборка и Установка душевой кабины.

Установить душевую кабину не так сложно. При использовании минимум инструментов и небольших знаний в монтаже сантехники можно приступить к делу. Перед тем как рассказать вам как необходимо устанавливать гидробокс, хотелось бы отметить основные ошибки, допускаемые новичками. Имея многолетний опыт в установке душевых боксов, хочется сказать, что лучше устанавливать медленно но правильно, чем быстро но с ошибками, что потом приводит к ненужным переделкам.


Сборка душевой кабины. Пошаговая инструкция

 

1. Неровная поверхность! 

Неровная поверхность может привезти к расшатывания душевой кабины а так же к протеканию. Необходимо сразу выровнять максимально поверхность под уровень.

2. Перед монтажом необходимо прочитать инструкцию по сборке. Большинство ошибок можно избежать, если  изучить инструкцию.


Сборка Китайской душевой кабины

3. При установке поддона необходимо его выровнять максимально ровно при использовании уровня. Почему это важно? Если вы не ровно установите поддон, после когда вы начнете ставить стенки, они могут не состыковывается, и вся конструкция будет выглядеть не ровно.

 

4. Практика показывает, что недостаточно установить каркас поддона при заводской комплектации! Потому что он начинает прогибаться при эксплуатации под весом тела, и со временем стекловолокно лопает и поддон начинает протекать. Поэтому обязательно необходимо установить дополнительные распорки по центру поддона. Можно использовать кирпич или какой то твердый материал.

5. Используйте редуктор давления, для снижения давления воды в подводке гидробокса. Конечно же если ставить редуктор непосредственно перед гидробоксом - необходимо будет ставить два редуктора на холодную а так же на горячую воду. Давление воды следует выровнять не более 3-4 Атм. Особенно это важно на нижних этажах где давление зашкаливает и постоянно прыгает, что может привезти к разрыву шлангов и протеканию. Почему еще важен редуктор?  Довольно часто забивается лейка и в корпусе смесителя создается избыточное давление, что приводит к разрыву шлангов и даже протеканию корпуса смесителя. В моей практике встречались смесители душевых боксов которые начинали протекать уже через 3 года и течь была именно на корпусе смесителя. Поэтому при использовании редуктора вы значительно продлите срок службы гидробокса. Так же вам необходимо знать, что не один сервисный центр не будет вас обслуживать по гарантии если не был установлен редуктор давления.

6. Перед началом установки, многие люди даже не представляют с чем им придется  работать. Поэтому необходимо полностью распаковать все комплектующие, чтобы избежать ошибок.

При распаковке стекла, нож необходимо использовать очень осторожно, потому что вы можете поцарапать внутреннюю поверхность стекла и царапины будут очень заметны.

7. При установке душевой кабины необходимо оставить ревизионное окно для доступа к сифону. Может это кому то покажется смешным но я уже несколько раз пробивал окно к сифону, после установки так называемых "горе мастеров". Что касается сифона, обычно в комплектации идет сифон click-lock, как правило это некачественные сифоны, которые очень быстро забиваются и выходят из строя. Почистить такой сифон можно только если его снять с поддона. А это бывает сделать очень сложно особенно в условиях ограниченного пространства. Поэтому я сразу рекомендую ставить нормальный сифон, который потом можно будет легко обслужить:

8. При монтаже необходимо все комплектующие силиконить. Запомните после установки, делать это будет намного сложнее.

rss