Главная Новости

Газон на даче.

Опубликовано: 04.10.2018

видео Газон на даче.

Газон своими руками по цене семян

Ольга Ноябрь 10, 2013

Газон на даче.



Очередная работа на конкурс, авторм является Наталья Якшина.

Я всегда мечтала иметь на даче зону отдыха, зеленый уголок. И вот решила засеять газончик. Сначала попробовала засеять газоном полоску земли под плодовыми деревьями и выбрала сорт травы «Старый парк» , но прошел год другой а сказать что газон мне понравился ….нет не скажу. Затем уже центральную часть огорода засеивала травой сорта»Спорт-универсал» Каждый год газон наш матерел, соседи интересовались чем мы подкармливаем его по весне и по осени. Однажды осенью я увидела что он весь в дырах и так расстроилась, пришлось все лето подсеевать кусками и вид прямо был не очень…Еще в сильную жару конечно же он страдает и нужно вечером ставить поливалку хотя бы на пару часов. Почти все лето подкармливаю мочевиной и если достаточно влаги он будет приятный изумрудного вида. А вот уже после августа советуют подкармливать готовыми удобрениями для газона «Осеннее» или можно обычными где нет азота, а больше фосфата и калия.


Газонная трава - когда сажать газон на даче, как правильно это делать

В осеннее-зимний период на почве образуется так называемый войлок. Войлок и растительные остатки часто являются причиной заболевания трав. Поэтому необходимо прове­сти так называемую вертикуляцию и скарификацию га­зона (то есть удалить войлок и разрыхлить поверхность почвы). Это позволяет создать благоприятные условия для воздухообмена, почвы и прове­сти профилактику возможных заболеваний.


Газон своими руками

Посадите себе такой газончик и Вы никогда не пожалеете. Кошу 1 раз в неделю, иногда реже.

Copyright © Внимание! Сайт mnogo-idei.com защищен законом об авторском праве. Копирование текста и фотографий может быть использовано только с разрешения администрации сайта и указанием активной ссылки на сайт. 2018 Все права защищены.

НЕ ЗАБУДЬ ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие записи

rss