Главная Новости

Дачная беседка своими руками

Опубликовано: 04.10.2018

видео Дачная беседка своими руками

Садовая беседка своими руками из дерева пошагово и в одиночку

Дачная беседка своими руками – простор для фантазии!

Дачная Беседка своими руками. Спустя два года. Отзыв.

Согласитесь, беседка на первый взгляд кажется бесполезным строением, архитектурной «прихотью» владельцев участка. Но разве люди станут возводить бесполезные павильоны в течение нескольких веков? Вот и ответ. Беседка создает ощущение умиротворения и покоя, она помогает людям уединяться и, в то же время, стать ближе к природе. Итак, вы размышляете над тем, как построить беседку и с чего «стартовать». Сперва выберите участок для беседки. Поскольку это строение изначально является местом отдыха, для него идеально подойдет тенистый уголок сада.


Как сделать беседку своими руками

Наиболее оптимальный вариант – построить беседку рядом с естественным или искусственным водоемом, который создает приятную прохладу в летние месяцы и оказывает релаксирующее воздействие на психику. Для строительства беседки можно нанять специальную бригаду рабочих, но многие владельцы дачных участков обходятся своими силами. Как построить беседку своими руками? Здесь нужно определиться с типом садовой беседки: кратковременная или долговременная – какая именно беседка больше подходит вашей семье? Например, если вы планируете использовать павильон несколько сезонов, то обратите внимание на сборно-разборные конструкции. Такую беседку легко разобрать и сложить на зиму.

Что касается возведения долговременной беседки, то здесь не обойтись без надежного основания и крепкой связи с грунтом. Заглубленные бетонные/металлические трубы или легкие фундаменты обеспечивают садовому павильону связь с грунтом и, соответственно, устойчивость. Твердое покрытие площадок и дорожек используется в качестве основания. Деревянные столы, лавки и другое оборудование летнего павильона советуем пропитать антисептиком. В том случае, если основания столов и лавок заглублены в грунт, позаботьтесь о гидроизоляции. Для сохранности долговременных конструкций их нужно обработать эмалью или лаком.

Решив оборудовать садовый участок и придать ему эстетичный внешний вид, запомните главное правило: не стоит создавать ландшафт «на века», поскольку он нуждается в регулярной трансформации и развитии. Другими словами, вы вполне можете обойтись без беседки-павильона, установив круговую скамью в тени дерева. На изготовление такой скамьи уйдет минимум времени, а если еще вокруг дерева расположить оградку, то вы получите скамью с удобной спинкой. Декорирование места отдыха зависит от ваших вкусовых предпочтений.

rss