Главная Новости

Производство вагонки (обшивочная доска)

Опубликовано: 04.10.2018

видео Производство вагонки (обшивочная доска)

Производство вагонки. Бизнес-идея

В настоящее время почти ни одна деревообрабатывающая компания не обходится в своей работе без четырехсторонних станков. Четырехсторонний станок дает возможность производить за один проход с четырех сторон профильную плоскостную обработку пиломатериала для получения вагонки, брусков, половой доски и прочих изделий.


Линия по производству вагонки

Четырехсторонний станок для производства вагонки ( б/у четырехсторонний станок или новый станок) позволяет минимизировать трудовые затраты, гарантируя при этом точность выполнения всех технологических операций. Станок для вагонки может иметь различную конструкцию, но в любом случае для его эксплуатации вам понадобятся специальные фрезы для изготовления вагонки . Такие фрезы для вагонки также могут быть самыми разнообразными. Так, например, существуют фрезы из твердых сплавов с напайными пластинами, фрезы с механическим креплением ножей, без которых строгально-калевочный станок


Производство, изготовление вагонки.

будет бесполезным агрегатом. Фрезы для вагонки , строгальные ножи , с трогальные (ножевые барабаны) барабаны всегда необходимо подбирать с учетом всех особенностей конструкции станка. Именно поэтому недостаточно просто купить станок для изготовления вагонки, следует еще и грамотно подобрать строгальные ножи и фрезы, чтобы обшивочная доска, производимая на вашем предприятии, отвечала всем существующим стандартам качества. Да и о безопасности персонала никогда не стоит забывать, ведь некачественные ножевые барабаны, строгальные ножи и фрезы могут стать причиной серьезных несчастных случаев на производстве.

Отдельно отметим, что большое значение имеет и заточка строгальных ножей, которыми оборудуются строгальные головки станков. Любому владельцу четырехстороннего строгально-калевочного станка рано или поздно понадобится заточка строгальных ножей. Для этих целей существует специальный станок, который позволяет быстро и качественно произвести заточку строгальных ножей . Конечно, можно обратиться и в мастерскую, где предлагается заточка строгальных ножей, но для деревообрабатывающего предприятия такой шаг экономически невыгоден.

Таким образом, владельцу четырехстороннего станка для производства вагонки (обшивочной доски) необходимы надежные фрез для изготовления вагонки, качественные строгальные барабаны и специализированный станок, на котором может быть осуществлена заточка строгальных ножей.

rss