Главная Новости

Помогите вашему газону процветать всё знойное лето

Опубликовано: 05.10.2018

Летнее отличное время для пляжей, катания на лодках и барбекю. Но это не так хорошо для газонных трав. Они, как правило, вянут и сохнут в жаркую, сухую погоду. Вот несколько способов, как вы можете помочь своему газону пройти через стрессовые летние месяцы.

Во-первых, лейте воду с умом. Лучше поливать газон тщательно каждые пару дней, лучше, чем легкие, ежедневные разбрызгивания. Большинству газонов достаточно, по меньшей мере, дюйм воды в неделю (или больше, если температура действительно жарит).


MELN4

Используйте дождемер всего на несколько минут, или пустую банку, чтобы отслеживать, сколько вы поливаете газон. Траву на газоне косите часто, но не слишком коротко. Лучше поднять лезвия своей косилки, так чтобы трава на газоне была трех дюймов в высоту. Это будет стимулировать рост здоровых корней.

Еще один совет: Убедитесь, что лезвие вашей косилки острое. Таким образом, вы будете резать траву чисто, а не измельчать её. Измельчение это для травы дополнительной стресс, в чём ваш газон не нуждается, особенно в это время года!

rss