Главная Новости

Как правильно замесить бетон при изготовлении изделий из бетона, шаг 1

Опубликовано: 05.10.2018

видео Как правильно замесить бетон при изготовлении изделий из бетона, шаг 1

ПЕСОК МЫТЫЙ 1 класса СРЕДНИЙ модуль крупности 2,0-2,5 мм. ГОСТ 8736-2014 Мытый песок.

Вы читаете очередную публикацию статьи  Как правильно замесить бетон при изготовлении изделий из бетона

Сегодня вторая часть, которая называется:



При изготовлении небольших изделий из бетона, 30 кг или менее, правильнее замесить бетон вручную, что довольно легко. Его можно смешать в ведре на 5 галлонов, корыте, или на пластиковом листе или брезенте. Когда вам понадобится брать бетон в руки, как здесь показано, не забудьте надеть толстые перчатки. Бетон едкое вещество и тонкие перчатки порвутся слишком быстро. Перчатки помогут при работе шпателем или небольшой лопатой, чтобы очистить стенки и дно ведра.


изготовление искусственного камня из гипса прогресс

Оборудование:

• Толстые резиновые перчатки

• Респиратор

• Ведро на 5 - 8 галлонов/корыто/что-то похожее

• Мастерок

• Ковш/Чистая вода

• Механический смеситель (необязательно):

Использование 1/2" проводной или беспроводной дрели с лопастным смесителем является одним из способов, как правильно замесить бетон из сухого материала. После добавляется воды, бетон месить будет сложнее, если у вас нет очень мощной дрели.

бетон для заливки перекрытия

Как правильно замесить бетон вручную Как правильно замесить бетон вручную

1. Взвесьте все сухие материалы рецепта бетона и добавьте их в ведро (бетонная смесь, пигмент, клетчатка, или любой состав всё-в-одном).

2. Перемешивайте сухой материал вместе, пока он не станет однородного цвета. Всегда надевайте защитную маску – правильно замесить бетон следует именно в ней.

3. Разбивайте любые сгустки из бетона или выбрасывайте их, если они не будут распадаться.

4. Отмерьте 3/4 от рекомендуемой воды, залейте и перемешайте. Если вы используете жидкий пигмент, следует предварительно размешать его в этой воде.

5. Добавьте воду к сухому материалу и перемешайте. Очищая стороны и нижнюю часть ёмкости, где вы замешиваете бетон, правильно убедиться, что вы не оставляете сухого материала.

6. Добавить оставшуюся воду постепенно, по мере необходимости, пока смесь не приобретёт работоспособную консистенцию. Если смесь слишком жесткая, вам может понадобиться добавить немного воды. Во всей ёмкости не должно быть сухих карманов. Тщательно перемешать смесь перед заливкой.

Очистите ёмкость водой после правильного замешивания бетона. Не сливайте её в канализацию, поскольку она содержит активные компоненты цемента, и он будет забивать канализацию .

Продолжение следует.

rss