Главная Новости

Ремонт в кухне: какое выбрать покрытие для пола

Опубликовано: 29.07.2018

видео Ремонт в кухне: какое выбрать покрытие для пола

Самые дешевые напольные покрытия - самый дешевый пол

Кухня в каждом доме является настоящим островком уюта, где собирается вся семья за ужином или воскресным обедом, готовятся вкусные блюда и решаются самые важные вопросы. Но это еще и рабочее место со всеми вытекающими отсюда последствиями: перепадами температур и влажности. В небольшом помещении необходимо компактно и удобно разместить большое количество бытовой техники и мебели, позаботиться о качественной вентиляции, практичных кухонных фасадах и отделке стен.



А еще кухня – это место, где не только на плите что-то жарится, варится, печется, а на столе режется и замешивается. Здесь еще и проливается, рассыпается, падает, разбивается, капает и все это – на пол. Из этого следует, что выбор практичного и долговечного напольного покрытия на кухню – это очень важная задача!


Секреты напольных покрытий | Видео о ремонте | Виды ламината, паркета, пробки, кафеля, керамогранита

Какие требования предъявляются к напольным покрытиям для кухни

Излюбленное место в доме, где можно либо создавать кулинарные шедевры, либо довольствоваться полуфабрикатами для экономии времени, хозяйки  содержат в идеальной чистоте, а холостяки порой доводят до такого состояния, что для разгребания завалов из грязной посуды чуть ли не услуги бульдозера требуются.Именно поэтому нужно подбирать такое покрытие на пол, чтобы с него легко можно было убрать и капли жира, и пролитое вино, и последствия падения куска мяса и молоточка для его отбивания.


Как выбрать напольное покрытие? Говорит ЭКСПЕРТ

Основные характеристики, которыми должен обладать пол на кухне:

механическая прочность; устойчивость к влаге; легкость в уходе; практичность эксплуатации; эстетичный внешний вид.

Напольные покрытия – сложности выбора

Если вам нужно купить или взять в аренду бульдозер или экскаватор, всю информацию об этом читайте на портале , посвященном спецтехнике. Мы же рассмотрим некоторые виды покрытий для пола, которые выдержат все «кухонные» испытания «на отлично» – многие годы будут сохранять хороший внешний вид и доставлять радость хозяевам легкостью уборки.

Дерево – долговечный натуральный материал, красивый, теплый и приятный для босых ног, однако он требует регулярного ухода и периодической обработки пропитками и лаком.

Линолеум – дешевый и практичный вариант, эстетично выглядит и легко укладывается, но боится механических повреждений, поэтому нужно выбирать материал, в котором толще защитный слой.

Керамическая плитка – традиционный для применения на кухне материал, отличается большим разнообразием расцветок и практичностью.

Ламинат – не боится ударов, царапин и загрязнений, легко моется, выглядит эстетично, имеется широкий выбор расцветок в разных стилях.

Натуральный камень – чаще всего используют мрамор, но в него проникает влага, а загрязнения удаляются с трудом, материал нуждается в специальной обработке и стоит дорого.

  Искусственный камень – его стоимость высока, но пол выглядит эффектно, отличается легкостью ремонта, практичен в уходе и долговечен.

Оценив все «плюсы» и «минусы» каждого материала, делайте взвешенный выбор в соответствии  с собственными предпочтениями!

rss