Главная Новости

Котто и выбор плитки

Опубликовано: 05.10.2018

видео Котто и выбор плитки

Как выбрать плитку

Обычно данная плитка не эмалируется и в процессах производства подвергается формировке, обжигу и сушке при температуре от 1110оС. В итоге получается пористая поверхность как стандартной для плитки, так и нестандартной геометрических форм ( шестигранник, ромб).


Керамическая плитка. Виды: кафельная плитка, клинкер, котто, керамогранит

Характеризуется сопротивляемость изгибу и сжатию, низким устойчивостью к истиранию и водополгощению, повышенной длительностью службы, плитка не подвергается воздействиям агрессивного химического вещества.


Плитка Cir Cotto Vogue (Италия)

Котто применяют чаще всего для обустройства внутри пола.

Гранит керамический

Керамогранит - наиболее улучшенная технология в производстве плитки керамической. Приобрела широкое распространение в конце 80-х годов прошедшего столетия и, можно считать, что она является высшей точкой в развитии плитки керамической.

При производстве керамического гранита смесь из высокоактивной белой глины, кварца, полевого шпата и натуральных красителей спрессовывают под очень большими давлениями, сушат, а после обжигают при очень высокой температуре. В результате вы получаете остеклованный непористый цельный камень с рисунками по всей глубине.

Области применений керамического гранита очень широки: от отделки помещения до отделки пола в производственном цеху. Керамический гранит имеет очень маленькое водопоглощение, поэтому вполне может использоваться для облицовок фасада здания в разных климатических зонах. Благодаря улучшенной стойкости к истиранию керамический гранит может быть использован в помещениях с большим количеством движения людей. Он устойчив к агрессивной среде и не выгорит на солнце.

В настоящее время выпускают керамический гранит всевозможных цветов и оттенков: от окраски основного камня до имитации поверхности дерева и кожи.

Керамическая плитка и её выбор

Как же найти в этом изобилии вариантов то, что действительно нужно? Выбор керамических плиток зависит от мест ее использования. С нашими знаниями, вы сможете не растеряться в магазине керамических изделий и выбрать ту, которая подходит предполагаемым условиям эксплуатации.

Если нужна плитка для внешних работ то, в любом случае, выбирайте морозоустойчивость плитки. Обозначения AІ или BІ, говорит, что данная продукция обладает морозостойкостью и подходит для внешних работ, код АІІІ или ВІІІ значит, что плитку можно использовать только для работ внутри повещения.

Керамогранит

Сильному и среднему истиранию, а также для помещений, которые имеют прямой контакт с улицами города, к примеру, холлы и лестницы в жилом доме, рестораны, бары офисы.

Если по половому покрытию будут передвигаться не только в домашних обуви, при выборе керамических плиток надо также обращать внимание на твердость поверхности. Также важно то, что мелкие царапины будут видны на блестящих поверхностях, но могут быть и незаметны на матовых поверхностях.

Плитки для полов в прихожих, в том числе, должны легко вычищаться от грязи. Здесь нужно также заметить, что загрязнения менее заметны на темной поверхности с неоднородными рисунками.

Напольные изделия должны обладать еще и таким условием, как антискользость.

rss