Главная Новости

Камеры видеонаблюдения уличные

Опубликовано: 05.10.2018

Камеры видеонаблюдения уличные

Беспроводная уличная камера видеонаблюдения

Уличные камеры видеонаблюдения имеют в своей основе матрицу, объектив и другие элементы, которые ничем не отличаются от элементов, устанавливаемых во внутренние видеокамеры. Однако по сравнению  с другими видеокамерами они имеют ряд отличий. Основным отличием уличной видеокамеры от внутренней является её корпус. Корпус уличной видеокамеры герметичен и защищает от атмосферных осадков, чтобы внутри не образовывался конденсат. Кроме того, существует несколько степеней защиты от атмосферного влияния, которые регламентируются по шкале IP. Не редко на корпусе видеокамеры можно увидеть надпись IP66 или IP44, что говорит о атмосферостойкости корпуса видеокамеры. Первая цифра характеризует степень защиты от посторонних предметов (пыль, порошки), а вторая цифра -  степень защиты от жидкостей.  Чем выше обе цифры, тем выше атмосферостойкость изделия.



Кроме герметичности, уличные видеокамеры нередко оснащаются обогревом для нормальной работы в холодный период, хотя в последнее время эту функцию выполняет непосредственно сама плата видеокамеры, которая и так заметно нагревается. В корпус уличной камеры видеонаблюдения, как правило, кладут пакет с силикагелем, который абсорбирует лишнюю влагу и не дает образовываться конденсату, что может привести к выходу из строя видеокамеры.


Самая популярная камера видеонаблюдения. Обзор уличной камеры видеонаблюдения

Для удобства установки чаще всего корпус уличных камер цилиндрический "на ножке", нежели полусферический. На корпусе уличной видеокамеры обычно делают специальный козырек для защиты от солнечных лучей, чтоб прямые солнечные лучи, попадая в объектив видеокамеры, не снижали её рабочий ресурс.


10 СЛУЧАЕВ ЖЕСТИ С КАМЕР НАБЛЮДЕНИЯ

rss