Главная Новости

Что такое керамическая мозаика?

Опубликовано: 05.10.2018

видео Что такое керамическая мозаика?

Керамическая мозаика

Само понятие «керамическая мозаика»  содержит в себе две группы материалов. Одна представлена самой мозаикой керамической, другая мозаикой керамогранитной. Они отличаются друг от друга не только внешними параметрами, но и методикой изготовления. Между керамической плиткой и керамической мозаикой есть одно немаловажное отличие – размер.



Можно сказать, что мозаика данного типа, является той же плиткой, только мелкой конфигурации. Ее, как правило, изготавливают соответственно той же методике, что и плитку. Таким образом, на первом производственном этапе смесь помещается в формы, прессуется и покрывается глазурью с последующим обжигом. Отличие заключается только в мелком формате деталей.


3 Способа укладки мозаики, какой лучше?

Так как керамическая плитка и мозаика отличаются только размерами, то и критерии подбора у них идентичны. Например, плитка для облицовки ванной комнаты и мозаика должны обладать особыми характеристиками водопоглощения. Тогда как мозаика и плитка для оформления бассейна должны также характеризоваться необходимыми противоскользящими показателями. Стоит отметить, что использование при оформлении более мелких элементов позволяет создавать богатые по разнообразию панно.


Проблемы с МОЗАИКОЙ и СОВЕТЫ перед укладкой, покупкой. Как выбрать мозаику и плитку

rss