Главная Новости

Инструкции для укладки мозаики формата 10х10 мм

Опубликовано: 05.10.2018

видео Инструкции для укладки мозаики формата 10х10 мм

Как выбрать размер крестиков для плитки

  При производстве укладки мозаики с параметрами 10х10 миллиметров, для разравнивания клеевой смеси рекомендуется применять шпатель, зубья которого равны трем миллиметрам. После укладки листов и удаления с мозаики бумажного покрытия все образовавшиеся дефекты необходимо скорректировать шпателем, максимальная толщина которого составляет половину миллиметра.


MVI_4912.MOV

  Кроме того крайне важно удалить все остатки клеевой смеси до того пока он окончательно не высохнул, особенно если на втором этапе работ будет проводиться затирка мозаичного панно цветом. Цвет будет отличаться от белого клеевого состава. Очень актуально использовать специальную затирку с мелкими зернами, с четким следованием инструкций изготовителя.

  Если материал приклеен на стену, работать стоит резиновым шпателем. Важно убедиться в том, что между листами расстояние совпадает с тем, которое присутствует между кусочками. В данном случае все швы будут равнозначными. Для того чтобы проводить затирку необходимо выждать двадцать четыре часа до полного высыхания клея. Работы требуют профессионального и опытного подхода, поэтому лучше сразу обратиться к грамотным мастерам.

rss