Главная Новости

Паркет

Опубликовано: 05.10.2018

видео Паркет

Как правильно уложить паркет, профессиональная укладка

Художественный паркет – это одно из лучших напольных покрытий, которое используется человеком не один век. За это время появилось множество новых материалов, изменилось представление о дизайне интерьера, однако художественный паркет продолжает оставаться одним из самых практичных и красивых напольных покрытий.



Художественный паркет с рисунком был изобретен во Франции. Постоянно менялись стили и направления в искусстве. Наряду с ними менялся узор и сорта древесины для изготовления художественного паркета. Но красота натурального дерева оставалась неизменной. Паркет художн долго считался исключительной неотъемлемой частью интерьеров дворцов. Однако в наше время он стал более доступен широким слоям населения .


Можно ли покрасить паркет?

Художественный паркет и розетки могут проектироваться художником и на специальном оборудовании вырезаться мастерами. Художественный паркет изготавливается из высококачественных твердых сортов древесины экзотических южных пород. Кроме дерева, при укладке художественного паркета с рисунком используются различные вставки с использованием полудрагоценных камней и металла.

В рисунке художественного паркета широко используются различные породы древесины, которые используются в формировании сложных орнаментальных и мозаичных рисунков. В композиции рисунки представляют собой узоры и орнаменты. Все это достигается при помощи высокоточной лазерной и механической резки деталей. Художественный паркет с рисунком позволяет воплотить в жизнь любые дизайнерские идеи.

К элементам художественного паркета относятся розетки и бордюры, которые отлично сочетаются как с классическим оформлением пола, так и с виртуозными композициями художественного паркета.

Розетка, а в переводе с французского – розочка, является одним из самых популярных элементов паркетного пола. Чаще всего она представляет собой стилизованный или геометрический орнамент.В розетках могут использоваться логотипы фирм, изображения животных, фамильный герб семьи и т.п. Считается, что художественный паркет с розетками играет фоновую роль. На самом деле он зачастую становится самостоятельной, главной частью интерьера. Паркет становится одним из основных элементов стиля, вокруг которого строится весь интерьер. Художественный паркет часто используется для выделения эстетического или функционального центра помещения. Такой паркет может служить элементом объединения различных комнат или помещений с разными стилевыми решениями. Художественный паркет с рисунком обязательно может стать украшением интерьера.
rss