Главная Новости

Саламандер или Veka

Опубликовано: 05.10.2018

видео Саламандер или Veka

Какой профиль лучше? Пластиковые окна от Алексея Земскова

Компания Veka представляет свою продукцию на рынке с 1969 года в Германии. На российском рынке продукция компании Veka представлена с 1995 года. В 1999 году в России был открыт завод по изготовлению оконных профилей Veka.



Начало производства пластиковых оконных и дверных профилей датировано Salamander 1973 годом. На сегодняшний момент компания занимает одно из трех лидирующих мест на рынке производства оконных профилей. Большая часть продукции Salamander производятся на родине этого бренда – в Германии, в отличие от других профильных системы, которые реализуются на нашем рынке и здесь же производятся. Не исключение и оконные профили Veka.


Какой ПВХ-профиль лучше? Rehau, KBE, Exprof, Veka - вся правда о пластиковых окнах + КРАШ ТЕСТ!

Таким образом, Компания Salamander стала и на нашем рынке ведущим производителем светопрозрачных конструкций европейского качества.

Сегодня компанией Salamander выпускается несколько наиболее популярных на нашем рынке продуктов – профильные системы Salamander 2D Design , 3D Design и Salamander Streamline . Большая часть оконных профилей компании Veka представлена двумя профильными системами – Veka Sofline и Veka Euroline.


Окна Саламандер - история от начала до наших дней.

Профильная система Salamander 2D – один из самых популярных видов профильных систем в портфеле компании. Несмотря на то, что она была разработана и впервые выпущена еще в 1999 году, до настоящего момента весьма популярна среди потребителей. Профильная система 2D Design – трех или четырехкамерный профиль шириной 60 мм с двумя контурами уплотнений и двойным скошенным фальцем для отвода воды. В профильную систему Salamander 2D Design можно устанавливать стеклопакет шириной до 32 мм. Конструкция профиля обеспечивает показатель коэффициента сопротивления теплопроводности в 0,63 м2°С/Вт. Срок службы системы Salamander 2D Design составляет более 45 лет.

Salamander 3D Design – одна из профильных оконных систем, которая обладает выскоимие шумо- и теплоизоляционными характеристиками. Профильная система Salamander 3D Design представляет собой пятикамерный профиль шириной 76 мм с тремя контурами уплотнений. Система может быть оснащена стеклопакетом толщиной до 48 мм. Такое строение системы обеспечивает показатель сопротивления теплопотерям в 0,77 К*м2/Вт. Три контура уплотнения профиля обеспечивают дополнительную защиту от шума и потери тепла.

Защиту от влаги, скопления дождевой воды обеспечивает наличие водосбора в камере, а также коллектора и 4-миллиметрового затвора. В конструкции профиля Salamander 3D Design обеспечена возможность использования противовзломной фурнитуры. Конструкция профиля обеспечивает уровень звукоизоляции в 47 дБ. Кроме того, Salamander 3D – это скругленная поверхность створок и рамы, а также белоснежная глянцевая поверхность профиля.

В сравнении с характеристиками профиля Salamander 3D профильная система Veka Softline обладает следующими характеристиками. Veka Softline – это пятикамерный профиль толщиной в 70 мм с тремя контурами уплотнений. В профиль может устанавливаться стеклопакет шириной до 42 мм. Профиль обладает показателем сопротивления теплопотерям в 0,76 К*м2/Вт.

Продукция компании Salamander также представлена профильной системой – Salamander Streamline, пятикамерный профиль толщиной в 76 мм с двумя контурами уплотнений. Профиль обеспечивает звукоизоляцию в 41 дБ. Сопротивление теплопередаче профиля составляет 0,72 К*м2/Вт, толщина стеклопакет – до 48 мм. Данная оконная система при сохранении базовых характеристик оконных профилей Salamander обладает более надежной защитой от нагрузок. Такая защита обеспечивается благодаря специальной системе внутренних перегородок, благодаря которым нагрузка распределяется по всему сечению профиля. Морозостойкость конструкции при температуре до минус 55 градусов подтверждена исследованиями.

В целом, профильные системы компании Salamander, в частности Salamander Streamline и Salamander Design 3D во многом по своим характеристикам превосходят профильные системы Veka, представленные такими комплектациями, как Veka Softline, Euroline, Topline, Proline и другие.

В целом, преимущества оконных профилей Salamander в отличие от своих аналогов обладают следующими преимуществами:

Профиль окон Salamander – белый глянцевый с едва заметным голубым оттенком, профиль окон Veka – матовый снежно-белый. Оконные профили Salamander производятся в Германии, профили Veka – в России по немецким технологиям (как и Rehau). Профиль Salamander имеет противовзломную систему в базовой комплектации. Отличные звуко- и теплоизоляционные характеристики. Надёжность оконных профилей Salamander подтверждена соблюдением всех техническим требованиям к производству оконных конструкций.
rss