Главная Новости

Строительство дома - выполнение работ

Опубликовано: 05.10.2018

видео Строительство дома - выполнение работ

Строительство дома с нуля. Введение

— INFORMATION  —

 

Любая стройка должна начинаться с проекта. Не сложный дом можно построить имея лишь шесть листочков: два листочка планировки и четыре фасада, главное что бы на них были проставлены все линейные размеры. И седьмой листочек – договор. Для дома посерьезней или сложной архитектуры требуется пакет документов чертежей с описанием.



Можете купить готовый проект, принести свой индивидуальный или обратится к услугам нашего архитектора. Разработкой проектов у нас занимается наш партнер – частный архитектор проектировщик. Стоимость его работы зависимости от сложности и объема требуемых документов. Общаетесь и договариваетесь с ним напрямую.


Омск и обл! Строго по СНИПаМ и ГОСТу выполнение работ при строительстве домов от проекта ЗаГородРу!

 

Проектирование.

(АР) — архитектурный проект в нем содержится планировка дома, размеры и расположение окон, дверей, высоты потолков, размеры проемов и т.д. Нужен для составлении сметы работ. Иногда этого бывает достаточно для постройки дома. Именно по этому документу при необходимости оформляется разрешение на строительство, этот документ вы отдаете в БТИ, когда сдаете дом в эксплуатацию. Нужен для составления сметы работ.

(КР) – конструктивные решения — (рабочие чертежи) здесь детально прорисовываются все конструктивные элементы каркаса, шаг половых балок и лаг перекрытия, расположение каждой стойки, узлы проемов, стропильная система и т.д. Данный раздел содержит указание на перечень и необходимое количество материалов для возведения данного дома. Нужен для закупки материалов.

 

Составление сметы первого этапа работ.

На основе перечня данных из разделов (АР) и (КР) может формироваться полная смета на строительство дома. Первоначальная смета содержит только стоимость работ по устройству фундамента, несущих стен дома и крыши. В смету не входит стоимость материалов и отделочные работы, а также стоимость инженерных коммуникаций. Если стоимость работ вас устраивает, мы считаем объем требуемых материалов.

 

Работаем с материалом заказчика.

Материал оплачивается и закупается Заказчиком отдельно. Стоимость материалов определяется текущей ценой на день закупки.

 

Заключение договора.

Договор на предоставлении строительных услуг заключается в виде обычного договора подряда. Договор заключается на основании Ст. 702 Гражданского кодекса РФ. Согласно гражданского кодекса, физические лица имеют право заключать между собой Договора подряда. В договоре указывается только стоимость работ.

 

Закупка материала.

Согласно заключаемого договора, все материалы заказывает по факту, оплачивает и поставляет на объект Заказчик. Возможно с нашей большой помощью и организацией, но самостоятельно. Мы лишь консультируем и помогаем вам эти материалы приобрести: считаем чего и сколько надо купить, скажем где лучше купить и на что обратить внимание, можем сопровождать вас при закупки материалов.

Все материалы вы покупаете напрямую от поставщиков. Мы ничего не зарабатываем на материалах и не получаем откатов и т.п. У нас есть возможность закупать материал, но это отдельный вид услуг и отдельная оплата 5-10 % от стоимости материала. По какой цене нам выставляют счет на материалы, именно по этой цене мы и передаем  вам счет для отчета. И мы не знаем мест — «с самой низкой ценой и только для Вас»

Все расходные материалы, метизы для строительства мы приобретаем сами. Отчет по чекам предоставляются Заказчику по окончанию работ. За поездку в магазин по нуждам Заказчика берем небольшое вознаграждение. Все эти расходы фиксируются в отчете, как доставка материалов на объект.

В процессе строительства прораб вместе с заказчиком закупает и подвозят необходимые и отсутствующие на объекте материалы. Создавать большой склад на стройплощадке не имеет смысла — он только мешает. Иногда что бы уменьшить расходы на доставку — проще привести многие материалы вместе в одной машине. Мы всегда стараемся оптимизировать поставки, что бы сэкономить деньги для заказчика.

 

Начало работ.

Для начала работ от Заказчика необходимо:

Обеспечить строителей на объекте — предоставить строительную бытовку, старый домик, вагончик или иное помещение пригодное для проживания бригады. Для строительства и быта необходимо электричество и вода. И то и другое должно быть либо на участке либо в непосредственной близости. Генератор электричества не подходит. Возможно потребуется небольшое количество стройматериала для обустройства быта бригады – койки, туалета, душа. Место для складирования материалов и его укрытия от дождя. Заказчик обеспечивает беспрепятственный подъезд к объекту на все время проведения работ.

Первый день работ.

После заезда бригады строителей на объект, один день уходит на обустройство быта, на второй день должен прийти материал, мы его разгружаем и начинаем работы.

Последний день работ.

По окончании работ весь строительный мусор и остатки материалов собирается и складируется в одном — указанном Заказчиком месте.

 

Оплата работ.

Мы не берем предоплаты за работы – оплата происходит поэтапно и согласно договору. Полный расчет производится по окончанию и сдачи работ Заказчику.

По окончании данного этапа вы получаете дом под отделку, можно вставлять окна, производить разводку коммуникаций, делать отделку внутри и снаружи дома. Как правило, с деревянными домами требуется технологический перерыв или сезонный, может быть финансовый.

 

Следующий этап – отделочные работы.

Если перерыв не нужен, а сотрудничество с нами на первом этапе строительства вас удовлетворило, продолжаем работы до конца – под ключ.

У нас есть партнеры, которые могут смонтировать систему отопления, водоснабжения и канализации.

Работаем по той же схеме.

 

С уважением, может быть ваша Бригада строителей.

rss