Главная Новости

О мерах по обеспечению пожарной безопасности школы - Приказы - Пожарная безопасность - Каталог файлов - АХР в школе

Опубликовано: 05.10.2018

1.     Заместителю директора по АХР Вендину В.А.:

     1.1. Рассмотреть вопрос состояния пожарной безопасности в школе и принять меры по укреплению их пожарной защиты.

    1.2. Продолжить ежедневные противопожарные осмотры (с регистрацией в журнале) территории и помещений перед их закрытием с целью выявления нарушений, способствующих возникновению и развитию пожаров, принятия своевременных мер по устранению имеющихся нарушений, проводить обучение работников технике пожарной безопасности в быту и на производстве.

    1.3. Произвести укрепление входных дверей подвальных и чердачных помещений, очистить указанные помещения от сгораемого мусора и посторонних предметов.

    1.4. Не допускать использование открытого огня при разогревании труб теплового или водяного снабжения при их замерзании и последующем оттаивании, а также установить строжайший   режим использования электрических нагревательных приборов.

    1.5. Обеспечить содержание в исправном состоянии противопожарного оборудования и инвентаря.

    1.6. Разработать график и провести в 2008 году совместно с государственной противопожарной службой практические занятия по эвакуации людей из зданий образовательных учреждений.

    1.7.Проводить не реже 2 раз в год инструктажи всего педагогического состава по обеспечению пожарной безопасности с отработкой практических навыков по эвакуации детей и тушению пожара.

     1.8. Вопросы пожарной безопасности и сохранности здоровья и жизни детей рассматривать как первоочередные.

     1.9. В своей работе руководствоваться правилами   пожарной безопасности, обеспечивая строгое и точное соблюдение противопожарного режима всеми работниками, вести журнал учёта противопожарного оборудования.

     1.10. Провести инвентаризацию противопожарного оборудования и инвентаря, в случае недостаточного количества произвести его доукомплектование в кратчайшие сроки.

     1.11. Отчетную информацию о наличии и состоянии противопожарного оборудования и инвентаря предоставить в срок до 11.09.2008 года в отдел технадзора и ЦХО (каб. 316).

1.12 Обеспечить требования по содержанию огнетушителей:

1.12.1. Обеспечить здание и помещения

rss