Главная Новости

Стелла МакКартни (Stella Mccartney)

Опубликовано: 05.10.2018

видео Стелла МакКартни (Stella Mccartney)

Дебют Стеллы Маккартни на показе Chloé в 1998 году

Стелла МакКартни (Stella Mccartney) родилась 13 сентября 1971 года в Ноттинг Хилле, Англия. В 1995 году, она окончила ” Центральный колледж искусств и дизайна Сент–Мартинс” (Central St. Martin's College of Art & Design) в Лондоне. В этом же году она создала свою марку, начав с создания нижнего белья.



В 1997 году Стелла МакКартни (Stella Mccartney) становиться креативным директором марки Chloe. Первый показ оказался более чем удачным. Критики отметили, что дизайнеру удалось создать ”новый силуэт”. В 2001 году она покидает свой пост для того, чтобы сконцентрироваться на развитии собственного бренда. В этом же году она была удостоена ”VH1/Vogue Fashion Awards”.


АРОМАТЫ STELLA McCARTNEY | СТЕЛЛА МАККАРТНИ

В 2005 году, модельер разработала лимитированную коллекцию для H&M, а также начала создавать коллекции для бренда Adidas. Начав с весенне-летней коллекции, он стала ежегодно разрабатывать сезонные коллекции “Adidas by Stella Mccartney”.

В начале 2007 года модельер создала коллекцию для австралийской сети магазинов Target. В сентябре этого же года Стелла МакКартни (Stella Mccartney) была названа Дизайнером года по версии самой престижной европейской премии в области моды ”British Fashion Awards”.


Стелла Маккартни показала в Париже простую, светлую и воздушную коллекцию весна-лето (новости)

МакКартни занимает активную позицию по вопросу сохранения окружающей среды. В апреле 2009 года она была отмечена наградой Советом по охране природных ресурсов (Natural Resources Defense Council) в рамках церемонии «Forces for Nature». В своем творчестве, дизайнер применяет только натуральные материалы и не использует меха животных, считаясь пропагандистом эко-стиля.

В 2009 году Стелла МакКартни (Stella Mccartney) впервые разработала коллекцию деской одежды для бренда Gap линии GapKids.

Официальный сайт Стеллы МакКартни: www.stellamccartney.com

Назад в раздел
rss