Главная Новости

Средства контроля - Интернет-магазин Гринматика

Опубликовано: 05.10.2018

Гидропоника и аэропоника основываются на идеальном сбалансированном питании растений и создании максимально комфортных условий. Для этого используется сразу несколько систем, в том числе и контроль PH и ЕС. Допустим, Вы смогли хорошую гидропонную установку купить по оптимальной цене, снабдили ее необходимым освещением, поливом, вентиляцией итд. Процесс, так сказать, пошел – старт успешен! Но дальнейший результат зависит от того, насколько внимательны Вы к своим зеленым питомцам. Ведь даже если Вы полностью автоматизировали основные системы, то контроль климата производится вручную, хотя и при помощи современных приборах контроля PH и ЕС.

Это необходимо делать постоянно. А в случае малейшего отклонения от нормы используйте специальные средства контроля PH и ЕС. Они помогут понизить или повысить процент содержания того или иного компонента. Причем, что касается PH – то здесь речь идет о балансе кислотности, показатели ЕС – говорят, насколько насыщен раствор. Если ЕС снижено – пора заменить раствор на новый, иначе растение погибнет!

Гидропоника – искусство растениеводства плюс точная наука контроля. Следуйте этой формуле, и Ваша гидропонная система будет работать безупречно, а субстрат – кокосовый или любой другой с питательным раствором в очередной раз докажут преимущество над почвенной основой.

Идеально подходит для выращивания в любом субстрате.  

pH Regulators поможет Вам регулировать кислотно-щелочной баланс.

Раствор, который позволяет контролировать уровень кислотности – такой, который вливается в систему при ее запуске. Часто случается так, что возникает необходимость в корректировке рН. К примеру, в одной из установок он начал падать, а добавление немного pH Up возвращало уровень кислотности на прежний уровень.

Такого показателя, как идеальный уровень рН, не существует: данная единица может колебаться от 5,5 до 6,2.

 

Регуляторы pH фактора в жидкой форме:

The pH Down

pH Down – это не обычная кислота. Она позволяет регулировать уровень кислотности. Кроме того, она создает хорошую защиту питательного раствора.

Смесь кислот, которая присутствует в регуляторе, позволяет нормализовать рН и держать в р уках управление кальцием.

rss