Главная Новости

Как приучить кота к унитазу? Проверенный способ

Опубликовано: 05.10.2018

видео Как приучить кота к унитазу? Проверенный способ

Как БЫСТРО приучить кота к унитазу?

Пожалуй, не существует такого заводчика, который бы не хотел приучить кота к унитазу, то есть ходить в туалет по — человеческому. Ведь это экономия денег — не нужно покупать наполнитель, да и время тратить на чистку и мытье лотка тоже не нужно. На самом деле, кота действительно можно научить пользоваться унитазом, и для этого существует множество способов. Сегодня мы рассмотрим один из них.



Как приучить кота ходить на унитаз

Этот способ достаточно простой, и на него у вас уйдет ровно три недели обучения. Итак, с первого по одиннадцатый день вам необходимо разместить лоток рядом с унитазом, и со временем его поднимать вверх — подкладывая под лоток небольшие картонные коробки, или, скажем, старые книги. Достаточно поднимать его на один сантиметр в день, тогда кот вряд ли будет замечать, что что-то изменилось. Очень важно, что когда вы будете приучать кота к унитазу, не забывайте оставлять дверь открытой, чтобы у кота всегда был туда доступ, и обязательно следите за тем, чтобы лоток был устойчивым, и не перевернулся, когда кот туда прыгнет. Потому что если это хоть раз случится, кот может напугаться, и в дальнейшем приучить его к унитазу будет проблематичным.


Как научить кошку ходить туалетиться на унитаз. Пошаговая инструкция как приучать.

С одиннадцатого по тринадцатый дни обучения, лоток должен оставаться на одном уровне с унитазом. Обычно, 2-х дней вполне хватает, чтобы кот привык к такой высоте и освоился. Однако, в конкретных случаях может понадобиться на несколько дней дольше. Далее вам необходимо с каждым днем постепенно сдвигать лоток в сторону унитаза, чем вы и должны заняться в следующие два дня (14 и 15 дни обучения).

Наступил шестнадцатый день, теперь необходимо закрепить лоток на унитазе, можно сделать это при помощи скотча. Что касается той подставки, что была под лотком, ее пока не нужно убирать совсем, но можно сделать ее чуть ниже — убрав какую-то часть книг, или того, что вы использовали. Кот будет забираться туда, где ранее располагался лоток, а оттуда уже перелазить на унитаз.

На семнадцатый день можно уже окончательно избавиться от подставки. Теперь необходимо приучить кота к тому, что на унитазе не обязательно должен быть лоток. Вам необходимо найти пластиковую полоску, и примотать ее поперек унитаза при помощи скотча. Сверху закрепите небольшую баночку, насыпав туда наполнитель. В таком случае кот запрыгнет туда, где раньше располагался лоток, а не найдя его там — сходит в туалет в баночку с наполнителем. Может произойти и так, что кот в первый раз этого делать не станет, и будет ждать возвращения своего лотка. Ничего страшного, спустя какое-то время он все-же поймет, что лоток ему не вернут, и ему придется пользоваться тем что есть.

Восемнадцатый день. Теперь необходимо убрать баночку, а в центре полоски вырезать отверстие, примерно 5 см. Про наполнитель забывать не следует, насыпьте его вокруг отверстия. Так как кот уже привык пользоваться баночкой, он запрыгнет на унитаз, и увидев уже знакомую полоску — сделает свои дела. На следующий (19) день необходимо сделать это отверстие чуть больше, и снова насыпать наполнитель — в этот раз, правда, его нужно насыпать поменьше.

Когда наступит двадцатый день, вы можете уже совсем убрать ленту — главное не забывать оставлять дверь в туалет, и крышку унитаза открытыми.

Вот и всё, достаточно придерживаться этих простых правил и у вас точно получится приучить кота ходить на унитаз. Скорость приучения в целом может зависеть от характера самого кота.

Как приучить кота к унитазу видео

rss