Главная Новости

Часто задаваемые вопросы

Опубликовано: 11.10.2018

видео Часто задаваемые вопросы

FAQ_-_Часто задаваемые вопросы

Вопросы по оплате

оплата через QIWI кошелек "89139769140"



оплата на мобильный счет "8 (962) 052-86-55 (Билайн)"

оплата через СбербанкОнлайн. Наша карта Сбербанка №4276 8450 1858 5965 . В примечании укажите № заказа

оплата с помощью карты АльфаБанк - на карту (MasterCard) №5559 4928 0395 5429


10 САМЫХ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫХ ВОПРОСОВ!

1) "Хочу отправить букет, но не знаю адреса получателя. Что делать?" . При оформлении заказа, нужно будет указать номер телефона того, кому Вы хотите отправить букет, а в графе "комментарий" сделать пометку, что адрес уточнить у получателя. Мы предварительно созваниваемся с получателем, уточняя удобное время и адрес доставки, представляясь курьерской службой доставки ( якобы хотим передать посылку), т.е. получатель до момента вручения не догадывается, что это букет цветов.


SPONS ОТВЕЧАЕТ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

2) "А цветы у Вас свежие?" . Приобретая у нас букет или композицию, Вы можете быть в полной уверенности в 100% свежести цветов.

Гарантировать высокое качество товара нам позволяет система мер, направленных на соблюдение строгого контроля за состоянием срезанных цветов:

У нас регулярные поставки – каждую неделю мы получаем новую партию цветов, что позволяет исключить из работы флористов «бракованные» цветы.

Так же соблюдаются технологий хранения – срезанные цветы, а также готовые букеты и композиции помещаются в специальные холодильные камеры, обеспечивающие им необходимый температурный режим, влажность, защиту от преждевременного увядания.

Оперативно устраняем брак – в случае обнаружения несвежих цветов, наша служба контроля качества немедленно списывает такой флористический материал.

3) «Как ухаживать за цветами, чтобы они дольше стояли?» . Для каждого из видов цветов есть свои особенности ухода. Вот основные из них:

Роза . Прежде, чем поставить розу в воду, необходимо оборвать те листья, которые будут соприкасаться с водой. Это не позволит воде протухнуть за пару дней, да и сам цветок в вазе при этом простоит довольно длительное время. Стебли розы лучше всего срезать под наклонным углом. Если этого не было сделано в самом начале, то ничего страшного. Стебель у подаренной розы можно срезать и дома. Но делать это необходимо под водой. Только так воздух не попадёт внутрь стебля, а значит, обеспечит розе долгую жизнь в вазе. Почему же не стоит ставить в воду розу, если её стебель был срезан прямо? Всё довольно просто. При такой срезке стебель просто уткнётся в дно вазы, и к нему не будет поступать вода, а значит, роза через довольно короткий период времени уже начнёт вянуть. Летом лучше всего наливать в вазу прохладную воду, а вот зимой она должна быть комнатной температуры. Ваза с розой должна стоять в прохладном месте, но ни в коем случае не на сквозняке. К тому же срезанную розу необходимо беречь и от прямых солнечных лучей. Самое главное – это ежедневная смена воды, при этом стебель растения необходимо тщательно промывать под проточной водой. После такого «купания» и смены воды розу необходимо хорошенько опрыскать из пульверизатора.

Хризантема . После того, как невероятной красоты букет доставлен домой, нужно позаботиться о дальнейшей сохранности хризантем. Для этого: стебельки необходимо надрезать по косой линии. Нижние листья нужно аккуратно удалить. В вазу, наполовину наполненную водой, осторожно размещаются цветы. Вода должна быть «комфортной» для хризантем. Не холодная и не слишком теплая, а комнатной температуры. Каждый второй день воду надо менять на свежую, а стебли вновь обрезать. Сохранить хризантемы в вазе на несколько недель можно в комнате, где через окно не проникают слепящие, прямые солнечные лучи, а температура воздуха не превышает отметки 20С.

Лилия . Чтобы обеспечить максимальную впитываемость стеблям, косо срежьте их до первого погружения в вазу. Ставьте вазу с лилиями на подоконник. Эти цветы любят солнышко, а некоторые сорта, наоборот, активны только в ночной период, но в любом случае подоконник будет идеальным местом для лилий. Помимо всего прочего, не забывайте об общем уходе за цветами. Меняйте воду 1 раз в течение 3-4 дней, а также следите за тем, чтобы стебли не начали гнить.

Тюльпаны . Перед тем как поставить тюльпаны в вазу после транспортировки, им необходимо обновить срезы, а также убрать все нижние листья, чтобы они не загнили в воде. Тюльпаны в воде продолжают расти и могут увеличиться в росте еще на 5 см. Уход за срезанными тюльпанами подразумевает частое подливание воды в вазу, так как тюльпаны очень любят воду. Прохладная температура воздуха, но не холод, и притененное место позволят наслаждаться букетом чуть большее время, чем если выставить их на солнышко. Но не стоит ожидать достаточно длительного цветения тюльпанов в вазе. Всего несколько дней и бутоны полностью раскрываются, а еще через парочку-другую дней они осыпаются.

Гербера . Перед тем, как поставить герберы в вазу и следите за тем, чтобы вода у них всегда была свежей и без присутствия хлора. Чтобы цветочки максимально комфортно себя чувствовали, подрезайте им стебли раз в 3-4 дня. Воду же необходимо менять ежедневно. Помимо всего прочего, не ставьте вазу под прямые солнечные лучи или около батареи. Они не выносят избытка тепла. Как видите, при правильном уходе герберы будут радовать вас своим очень долго. Самое главное – не забывать ухаживать за ними, и результат вам обеспечен!

Орхидея . Долго в вазе простоит и орхидея. Срезанная орхидея способна простоять в вазе до 1,5 месяцев. Орхидеи– довольно стойкие цветы, но вам необходимо тщательно следить за ними. Если вы будете ежедневно менять воду, то эти прелестные создания будут еще долго радовать вас.

Ирис . Перед размещением ирисов в вазе аккуратно и промойте срезы стеблей под струей воды из крана. Затем, опустите ирисы в вазу с водой комнатной температуры и оставьте в прохладном месте. Ёмкость для цветов лучше подобрать достаточно высокую, чтобы стебли и соцветия не прогибались вниз и не ломались. Стойкость ирисов в воде во многом зависит от соблюдения чистоты воды и гигиены растений. Регулярно меняйте воду, так как у среза стебля быстро начинают скапливаться слизистые вещества, а это задерживает поступление влаги. Кончики стеблей необходимо ежедневно промывать водой и подрезать на 1 см.

4) « Цветы в коробках. С чем их едят? » . В наши дни все большую популярность набирает такой подарок, как цветы в коробке. На нашем сайте представлены несколько вариантов таких коробочек , которые можно купить как великолепный и современный подарок по любому случаю. Представленные на сайте коробочки, это лишь малая часть того, что наши флористы-профессионалы могут собрать. По Вашему желанию можно поменять форму коробки, состав, цвет, а так же сладости( можно вместо выпечки «Макарун» дополнить сладкую коробочку конфетами Рафаэлло, Киндер Сюрпризами и т.д.) . Все зависит лишь от Вашего желания!

5) «Мне нужен букет, оригинальный и красивый, но у меня очень ограничен бюджет» (Актуальный вопрос для корпоративных клиентов) . В нашей цветочной мастерской индивидуальный подход к каждому клиенту, в том числе и корпоративному. Долой скучные и однообразные букеты! Даже на небольшой бюджет, флористы мастерской "Флорида" подберут Вам самые свежие, стильные и красивые букеты с учетом всех последних тенденций мира флористики.

6) «А скидочки у Вас предоставляются?» . Наша цветочная мастерская следует низкой ценовой политике. Некоторые наименования цветов в нашей мастерской дешевле средне городских на 30-40 рублей .Держать низкий ценовой уровень – наше кредо. А приобретать цветы по столь низким ценам- это лучше любой скидки!

7) « Букет в жизни такой же как и на картинке? » . Каждый букет, как произведение искусства, оригинально. Даже если взять два абсолютно одинаковых букета( по составу), они будут немного отличаться. А также не стоит забывать, что мы живем в мире цифровых технологий, где каждый пользуется разной электронной техникой. Поэтому цветы в букетах и оформление может отличаться по оттенку( из за разной цветопередачи устройств). Высококвалифицированные флористы цветочной мастерской «Флорида» всегда готовы собрать максимально приближенный к картинке букет.

8) « Оформил заказ на сайте. Что мне делать дальше? » . Когда Вы оформили заказ, нужно дождаться звонка менеджера, который занимается обработкой заказов. Связавшись с Вами, менеджер проверит всю указанную Вами информацию, а также ответит на все Ваши вопросы.

9) «Выбрали открыточку. Как ее подписать?». При оформлении заказа, в одном из последних шагов, у Вас будет графа «комментарий». В этой графе Вы указываете все свои пожелания, нюансы, а так же текст для открытки.

rss