Главная Новости

Столешницы из гранита, подоконники

Опубликовано: 11.10.2018

видео Столешницы из гранита, подоконники

Как установить мраморный подоконник.

                      Столешницы из гранита


Технология изготовления изделий из жидкого гранита GraniStone

          Столешницы из гранита – это функциональное, практичное и довольно   интересное решение в плане дизайна для оборудования кухонного пространства. Природный камень достаточно прочный, надежный и износостойкий, но не стоит относится к таким столешницам небрежно, ведь гранит, несмотря на свою прочность, может быть поврежден. Более подробно о том, как ухаживать за гранитными изделиями вы сможете в разделе « Уход за гранитной поверхностью ».


Гранитные подоконники, столешницы

 

     Столешницы для кухни могут стать центральной частью интерьера помещения: на них можно приготавливать пищу, хранить кухонную утварь, посуду, продукты. Поэтому выбирать столешницу нужно внимательно и с особой тщательностью. В компании «Многогран» все столешницы изготавливаются только из высококачественного гранита. Самым популярным типом камня, который используется для изготовления столешниц из гранита , является лабрадорит. При полировке такой камень смотрится чрезвычайно богато и изысканно. Черный лабрадорит имеет голубые переливы, которые смотрятся интересно и необычно, а под разными углами столешница, барная стойка приобретают новые краски и тона.  

      Еще один тип гранита, который применяют для производства столешниц, является гранит из капустинского месторождения. Фактура такого гранита зернистая, причем ярко выраженная. На красном фоне преобладают черно-белые хлопья, что придает не только столешнице, но и всей кухне особый характер. Изделия из гранита данного типа могут стать центральным украшением помещения.

      Стильные и довольно привлекательные столешницы получаются из покостовского гранита. Мелкозернистая фактура, светло-серый цвет – все это дает возможность создавать современные и изысканные интерьеры. При этом цвет и дизайн мебели может быть самым разнообразным.  

Независимо от того, какой тип гранита вы выберете, столешницы из гранита в любом случае будут выглядеть красиво, притягательно и инте

     Барные стойки, столешницы из гранита бывают матовыми, глянцевыми – все зависит от способа обработки камня. При полировании гранита столешница становится глянцевой, если в процессе обработки используется шлифовка, то поверхность изделия будет матовой.

     Фаска столешниц бывает овальной, прямой или фигурной. Конечно, вы можете выбрать любой вид фаски в зависимости от интерьера кухни, но наиболее популярной сегодня является закругленная (овальная) форма. 

     Размеры столешниц – это индивидуальные параметры в каждом конкретном случае. Что касается толщины, то мы изготавливаем столешницы из гранита толщиной от 3-х до 5-ти сантиметров.

 

  

     Подоконники

  Подоконники из гранита достаточно популярные сегодня благодаря отличным эксплуатационным и внешним характеристикам. Гранитный подоконник станет украшением практически любого помещения. При этом он надежный, прочный и долговечный.

   В условиях небольшого пространства подоконники из гранита все чаще служат своеобразным подобием стола или барной стойки. В таких случаях подоконники делают более широкими, чтобы за ними было удобно сидеть. Выгода с такими подоконниками очевидна. Во-первых, вы экономите электричество, так как пользуетесь природным освещением большую часть дня. Во-вторых, существенно экономится площадь кухни.

     Гранитные подоконники очень часто устанавливают в офисах, что придает помещениям боле стильный, эргономичный и стильный вид. 

     Гранитные изделия , такие как подоконники, имеют свою особенность при выборе типа камня для них. Обычно для подоконника выбирают светлый природный камень, то это не может быть лабрадорит или габбро. Особенно популярным является гранит покостовского месторождения. Хотя в зависимости от вкусовых предпочтений, дизайна интерьера и других нюансов можно выбрать любой тип камня, который будет оптимально вам подходить.

     Столешницы , подоконники из гранита , барные стойки – это изделия с ярко выраженной индивидуальностью, поэтому они существенно преобладают над аналогичными изделиями из других материалов. Если вам нужны прочные, надежные и долговечные изделия, то наиболее оптимальным вариантом станут изделия из гранита .

      Компания Многогран поможет вам выбрать подоконник или столешницу для дома, офиса или любого другого помещения. Для нас важен каждый клиент, и каждому клиенту мы уделим максимум внимания.

 

 

rss