Главная Новости

➡ Как рассчитать плиточный клей – советы специалистов Smesinazakaz.ru ✔

Опубликовано: 12.10.2018

/ Как рассчитать плиточный клей советы

Не только специалисты по проведению ремонтно – строительных работ, но и многие из тех, кто хоть раз сталкивался с укладкой плитки или кафеля, примерно знают, как рассчитать плиточный клей. Но расход клеевой смеси довольно большое значение оказывают качество материала и производитель, его выпускающий.

 

Широко распространена норма расхода плиточного клея, равная 10 кг на 1 м2, при условии нанесения слоя, толщиной 10 мм. Однако каждый опытный специалист подтвердит тот факт, что клей можно использовать значительно экономнее, уменьшая слой наносимой смеси,  при соблюдении ряда правил.

Условия экономии плиточного клея

желательно приобретать плитку с правильной геометрией; идеально выровнять поверхность; использовать только высококачественную клеевую смесь; разводить ее строго по инструкции; лучше всего доверить ремонт опытному специалисту.

Расход плиточного клея при соблюдении всех необходимых условий

Если выполнены все условия, можно обойтись слоем всего в 4-5 мм, при этом, не теряя ничуть на качестве ремонта, а, наоборот, -  только выигрывая.

Исходя из этого и прибегнув к простой математике, можно сделать вывод, что при профессиональном нанесении клея, можно уложиться в расход плиточного клея на 1м2, равный примерно 5 кг, что позволит использовать стандартную 25-киллограммовую пачку сухого клея для обработки 5м2 поверхности.  

rss