Главная Новости

Гидроизоляция плоской кровли дома: преимущества и особенности

Опубликовано: 12.10.2018

видео Гидроизоляция плоской кровли дома: преимущества и особенности

Плоская крыша. Плюсы и минусы.

Плоской кровлей называется та, которая размещается горизонтально поверхности.


Дом с плоской кровлей // FORUMHOUSE

Данный вид кровли очень удобен, особенно, если на крыше планируются размещаться дополнительные конструкции или функциональные зоны. Что является довольно модно. На таких кровлях могут размещаться лежаки, бассейны, кафе под открытым небом, цветники и даже парковки.


Плоская кровля. Как делать гидроизоляцию.

Плоская кровля привлекает еще и своей стоимостью, ведь она стоит на порядок дешевле, чем гибкая черепица на скатных крышах. Соответственно она более легкая в монтаже и последующем обслуживании. Но прежде, чем перейти к монтированию крыши, необходимо обеспечить надежную гидроизоляцию заранее. При подготовке поверхности к монтажу, должны использоваться надежные материалы. Поверхность в итоге должна получиться гладкой, без наличия каких-либо швов или стыков. Полиуретановые смеси холодного типа полимеризации идеально подходят для этих целей. На рынке данного сегмента они считаются самыми лучшими и современными.

Данный материал наносится без стыков, обеспечивая надежную защиту от влаги и внешних факторов на долгие годы. Одна из самых известных компаний по производству гидроизоляционных материалов – Maris Polimers. А самый популярный товар фирмы – праймер полиуретановый холодного применения. Данный материал, в первоначальном виде, жидкой консистенции становится твердым при контакте с влагой. При нанесении также не должно возникнуть трудностей. Ведь наносится он при помощи стандартных инструментов, валика или же специального распылителя. После нанесения получается идеально ровное покрытие, которое не имеет швов и является очень стойким к воздействию влаги. Также есть существенный плюс – это стойкость к механическим воздействиям.

Для того, чтобы кровля была надежной и долговечной, нужно очень внимательно отнестись к выбору не только кровельного материала, но и гидроизоляции. Ведь плоские кровли имеют предрасположенность к протеканиям. А при протекании, попавшая вода может испортить не только саму крышу, а и стены, основание крыши. Или же может испортиться утепление крыши и его свойства. А это чревато более серьезным ремонтом здания, который в настоящее время весьма затратный.

Сохранив кровлю от всевозможных негативных факторов, указанных выше, вы не будете беспокоится о сохранности своего дома многие десятки лет. Поэтому кровля не менее важна в строительстве дома, чем фундамент.

rss