Главная Новости

Оптимизация пространства в ванной комнате

Опубликовано: 12.10.2018

видео Оптимизация пространства в ванной комнате

Хитрости в оформлении ванной комнаты оптимизация пространства ванной

Каждый хозяин своего дома или квартиры мечтает иметь огромную ванную. К сожалению, такое желание не всегда можно реализовать. Зачастую в жилых помещениях размещают небольшие ванные, в которые с трудом удается вместить необходимую сантехнику. Но, если использовать немножечко фантазии и умения, можно, хотя бы, визуально увеличить пространство.


Идеи для маленькой ванной для экономии места

Увеличивать пространство в ванной комнате можно путем изменения планировки, подбора мебели и ее удачной расстановки. Начать стоит с самого первого этапа – планировки.

Планировка очень важна для любой комнаты. Она помогает хозяину дома правильно рассчитать имеющееся пространство и расположение в нем необходимой мебели. К счастью, современные технологии позволяют размещать сантехнику и прочие аксессуары для ванной комнаты не так, как это было запланировано в начале стройки здания, а так, как это удобно самим хозяевам. Немного разгрузить небольшую площадь помещения могут угловые конструкции, которые сегодня пользуются большой популярностью.

Сантехника – это самая необходимая вещь, которая находится в ванной. В специализированных магазинах можно найти в продаже мини-технику, которая удачно вписывается даже в самую маленькую комнату. Не следует выбирать для небольшого помещения громадные ванны, унитазы и раковины. Лучше отдавать предпочтение миниатюрным изделиям. С ними пространство будет казаться более широким. Неплохо было бы установить душевую кабину с поддоном , чтобы не занимать лишнюю площадь.

Ничто так не увеличивает пространство, как размещение в комнате зеркал. Но это не значит, что их необходимо развешивать по всей ванной. Достаточно разместить в ней два зеркала среднего размера, чтобы зрительно придать ванной большую ширину. При желании, можно соорудить зеркальный потолок, который оснащен хорошей подсветкой.

Правильно подобранная отделка стен также способна визуально увеличить пространство в ванной комнате. Лучше всего с этой задачей справляется керамическая плитка в светлых тонах. Любые узоры и рисунки на ней должны быть маленькими. В небольших ванных комнатах отлично смотрится мозаика. Укладка керамической плитки – довольно трудоемкий процесс, требующий немалой сноровки. Потому эту процедуру лучше доверить профессиональным строителям, к примеру специалистам харьковской компании HouseRemake .

Не нужно нагромождать маленькую ванную огромным количеством ненужной мебели и аксессуаров. Достаточно будет разместить один-два небольших подвесных шкафчика с полочками и крючки для полотенец. Такими полезными элементами и дополняют интерьер в ванной.

Публикации по теме которые так же могут быть вам полезны

rss