Главная Новости

Пила торцовочная Metabo KS 254 Plus

Опубликовано: 12.10.2018

видео Пила торцовочная Metabo KS 254 Plus

Торцовочная пила Metabo KGS 254 Plus

Торцовочная пила Metabo KS 254 Plus применяется для распиливания древесины, пластика, мягкого металла и полимерных материалов. Максимальная глубина распила составляет 90 мм. При выполнении поперечных распилов можно регулировать рабочий процесс в диапазоне от 37 градусов влево и до 58 градусов вправо, а для наклонных резов угол изменяется на 47 градусов в обе стороны.


Торцовочная пила Metabo ks 254 Plus. Обзор 2017.

Данная модель предназначена для интенсивной профессиональной эксплуатации плотниками, столярами и декораторами. Благодаря возможности поворота станины в обе стороны можно подстроить агрегат под выполнение различных работ. Функция расширения стола обеспечивает надежное фиксирование заготовки для эффективности и безопасности обработки. Для осуществления высокоточных работ можно применять лазер, который указывает линию распила.


Сравнение торцовок Metabo KGS 254 i Plus и Bosch GCM 10

Блокировка шпинделя делает возможной быструю и безопасную замену режущего полотна. Размер шины и диска не должен превышать 254 мм. Благодаря возможности крепления инструмента к верстаку или столу предотвращается расшатывание конструкции. Прямая головка опоры агрегата позволяет выполнять высокоточное распиливание заготовки. Данная модель имеет функциональный дизайн, который подходит для эксплуатации как правшами, так и левшами.

Мощность двигателя данной пилы составляет 1800 ватт, что позволяет осуществлять обработку даже самых толстых балок. В качестве источника питания применяется бытовая электросеть 220 В. Система электронного торможения двигателя останавливает работу агрегата при перебоях в напряжении или застревании в обрабатываемом материале. Все основные органы управления для удобства эксплуатации видны с рабочего места.

Эргономическая прорезиненная рукоятка обеспечивает надежный хват и предотвращает соскальзывание руки оператора. Стол для пиления изготовлен из литого под давлением алюминия, который отличается легкостью и прочностью. Для зажатия заготовки в вертикальном или горизонтальном положении агрегат оборудован струбциной. Диаметр посадочного отверстия для заготовки составляет 30 мм.

Быстрая прецизионная настройка наиболее используемых узлов через точки фиксации позволяет сэкономить время работы. Система удаления отходов через встроенный мешок-пылесборник обеспечивает чистоту на рабочем месте и комфортные условия для оператора. Для безопасности распила пилы Metabo KS 254 Plus оборудованы высокими упорами, раздвигаемыми в стороны.

Благодаря небольшому весу и компактным габаритам инструмент не занимает много места. Корпус агрегата произведен из прочного материала, что обеспечивает защиту основных рабочих узлов от механических повреждений. Для удобного перемещения на место эксплуатации пила оснащена механизмом, фиксирующим ее в транспортное положение, а также удобной ручкой. В базовую комплектацию входят два расширителя стола, пильный диск на 48 зубов, мешок для пыли и инструмент для замены режущего полотна.

Товар имеет следующие преимущества:

наличие лазера для высокоточных работ корпус выполнен из ударопрочных материалов возможность поворота влево и вправо мощный двигатель (1800 Вт) и достаточное количество оборотов для эффективной работы удобное фиксирование заготовки возможность фиксации пилы в сложенном положении и наличие специальных рукояток (удобство при транспортировке) возможность расширения стола (дает возможность выполнять спектр работ) возможность поворота рабочего стола влево и вправо устройство оснащено функцией регулировки оборотов пила оснащена функцией плавного пуска.

Производитель гарантирует качество своего товара: Бренд Metabo приобрел большую популярность благодаря качественному и надежному инструменту. Компания производит инструменты, обладающие большой долговечностью и способные переносить повышенные нагрузки. Товары включают усиленные компоненты и имеют дополнительные модули, защищающие инструменты от преждевременного износа.

Комплектация

Твердосплавный диск (48 зубьев) 2 встроенных расширения стола Высокие раздвижные упорные профили Зажимное устройство для заготовки Инструмент для смены пильного полотна Переходник устройства пылеудаления 0910059955
rss