Главная Новости

Столица цветов – Франция

Опубликовано: 12.10.2018

видео Столица цветов – Франция

Франция Грасс - Мировая Столица Парфюмерии

Франция ассоциируется в умах многих людей с любовью, романтикой и, конечно же, цветами. Причем лилия даже является официальным символом этой страны. Туристы со всего света прибывают в Париж посмотреть не только на местные достопримечательности, но и полюбоваться роскошными цветочными композициями Франции.



В провинции практически невозможно найти дома, где не росли бы пеларгонии, мальвы или розы. Этими цветами могут быть засажены целые поля, которые окружены неповторимым благоухающим ароматом.

Попробовать создать атмосферу Франции можно даже у нас в Сибири. Купить цветы в Омске , которые бы могли нам напомнить о самой романтичной столице мира, вы можете в нашем флористическом магазине. Огромные букеты роз , правильно составленные в квартире или на балконе - вот он, привет из Франции. Доставка букетов в Омске – и вот она, настоящая французская романтика.


Космическая премьера: "Салют-7" собрал весь цвет столицы - Россия 24

Но какие цветы могут передать атмосферу Франции? Их – великое множество. Мы перечислим только наиболее популярные во Франции цветы, хотя этот список можно продолжать бесконечно. Один из самых любимых цветов французов - ландыши. День ландыша можно смело назвать также Днём Франции, который французы с большим размахом широко отмечают 1 мая. В этот день вся страна утопает в ландышах, которые, по мнению французов, символизируют счастье и здоровье.


Ленинград — Вояж / Leningrad — Voyage

Оригинальные ирисы также можно причислить к одним из национальных символов страны. Во Франции большое количество ирисов растет в самом городе. Особенно этими цветами богата альпийская деревня Гурдон (Gourdon), где сложился наиболее благоприятный климат для их буйного цветения.

Купить букет , в состав которого входят ирисы, для французов является традиционным выбором, в то время, как для нас подобный букет цветов будет казаться экзотичным.

К слову, еще король Людовик ХІІ приказывал назначить ирис официальным символом страны. Долгое время считалось, что на гербе Франции при Капетингах и Бурбонах изображались лилии, но в последнее время историки сходятся во мнении, что это всё-таки ирисы.

Белые лилии можно также назвать настоящими «французскими» цветами. Очаровательные лилии встречались на знамёнах и гербах французских королей. Белую лилию также принято жениху дарить своей избраннице. Купить цветы на свадьбу для француза - эта означает в большинстве случаев купить букет, составленный из лилий. Этот цветок используется и сейчас для свадебных букетов, наряду с белыми розами. Французам нравятся классические белоснежные букеты для невесты, но также любят французским невестам свойственно выбирать яркие свадебные букеты.

В список любимых цветов французов можно также смело причислить лаванду, из которой к тому же готовят печенье; розмарин, который славится своим полезным эфирным маслом; клематисы, являющиеся во Франции символом притворства.

Создать атмосферу романтичной Франции себе и своим близким вы можете с помощью цветов, которые вам может предложить наш интернет-магазин цветов в Омске . Здесь вы встретите все перечисленные в тексте цветы и даже немного больше!

rss