Главная Новости

Озеленение территории загородного дома – чудесный ландшафт за окном!

Опубликовано: 12.10.2018

видео Озеленение территории загородного дома – чудесный ландшафт за окном!

Маленький кусочек сказки
Благоустройство загородного дома не заканчивается на ремонте внутренних помещений. Участок, прилегающий к дому, также требует творческой работы по созданию красивой ландшафтной композиции, основой для которой служат различные типы газонов. Какой газон выбрать для благоустройства и озеленения свободной территории?

В данном случае выбор газона зависит от задач, которые ставит перед собой владелец загородного дома. Если он желает иметь возле дома зеленую лужайку, в этом случае газон должен состоять из многолетних трав устойчивых к вытаптыванию, чтобы газон всегда оставался свежим и зеленым. Такой газон очень долго сохраняет привлекательный внешний вид, несмотря на то, что на нем будут играть ваши дети.


Обзор сайтов для озеленения дачи

Технология создания газона

Выращивание газона довольно длительный процесс. С момента посева до появления первых всходов зачастую проходит не менее 6 месяцев. Поэтому все типы декоративных и спортивных газонов заранее выращивают в теплица по специальной технологии. Заказчику газоны поставляются в рулонах. Один рулон имеет длину 2 метра, ширину 40 сантиметров и вес примерно от 10 до 12 кг. Если владелец загородного дома планирует благоустройство территории, он может заказать любой тип газона в рулонах. Заказы принимаются также и на посадку деревьев крупномеров, декоративного кустарника, живые изгороди, живые стены однорядные и многорядные, создание ландшафтных композиций с использованием таких элементов, как альпийские горки, водоемы, цветники, клумбы.

Технология укладки рулонного газона на первый взгляд проста, однако требует определенных знаний и без определенного опыта браться за эту работу самостоятельно не стоит. Лучше доверить ее квалифицированным специалистам, которые быстро и главное по всем правилам создадут красивый газон на вашем участке. Рулонные газоны Укладывают на заранее подготовленную почву в шахматном порядке. Необходимо следить за тем, чтобы боковые срезы рулонов плотно прилегали друг к другу. После укладки всех рулонов, газон необходимо прокатать катком, а затем полить. Примерно через одну неделю можно производить первую стрижку.

Стрижка и поливка газона

Благоустройство и озеленение приусадебного участка включает в себя не только создание различных типов газонов, но также посадку декоративного кустарника, деревьев крупномеров, создание ландшафтных композиций. И, конечно же, декоративное оформление территории не может обойтись без создания газона. В зависимости от типов газонов, каждый из них требует специального ухода. Например, спортивный газон следует стричь несколько раз в неделю, поливать, проветривать, вносить удобрение. Такой тщательный уход поможет растениям быстро восстанавливаться и выдерживать большие нагрузки во время занятий спортом. Самым неприхотливым считается обыкновенный газон, который используется как основа под ландшафтную композицию.

Преимущества рулонных газонов

Все типы газонов поставляются заказчикам в виде рулонов. Преимущества рулонных газонов в том, что за довольно короткое время можно создать красивый газон любого назначения – для прогулок, отдыха, занятий спортом, декоративный под ландшафтную композицию.

rss