Главная Новости

Заборы из сетки-рабицы сварной во Владимире и области: цены с установкой

Опубликовано: 12.10.2018

видео Заборы из сетки-рабицы сварной во Владимире и области: цены с установкой

Заборофф - установка забора

Для ограждения садов, дачных участков, огорода возле дома идеально подходит сетка-рабица. Она достаточно легкая, не создает тени, позволяя растениям развиваться, по стоимости находится среди доступных товаров. Ячеистая структура сетки-рабицы предохраняет ее от образования разрывов, значительных растяжений и увеличивает эксплуатационные сроки изделия.


Аккуратный, недорогой, красивый забор из евроштакетника в Саратове. СОВЕРСТРОЙ.

Заборы из сетки рабицы и смежные работы — цены на изготовление и установку

Виды сетки-рабицы

Для сооружения сварных заборов из секи-рабицы используют несколько видов материала, каждый из которых обладает своим преимуществами:

Неоцинкованный – материал наиболее дешевый, называется еще «черной» сеткой. Изделие не покрыто в процессе изготовления защитным слоем и поэтому подвержено коррозии. Сетку-рабицу подобного образца необходимо окрашивать специальными защитными средствами и краской, повторяя процедуру каждые 3–4 года. Оцинкованный – устойчивый к погодным условиям материал, не восприимчив к ржавчине и в связи с этим пользуется повышенным спросом. Стоимость сетки выше, чем у «черного» аналога, но разница в цене окупается отсутствием трат на уходовые средства. Пластифицированный – предложен на рынке во всевозможных оттенках. Изделие отличается от других видов рабицы наличием полимерного цветного покрытия, служащего защитным и декоративным слоем. С влиянием погодных условий и времени пластифицированная сетка не теряет своих эксплуатационных характеристик.

Оптимальными размерами ячеек рабицы является 45–50 мм, так как большая величина упростит проникновение на участок нежелательных гостей. Хотя меньшие параметры предоставляют изделиям дополнительную упругость, прочность, устойчивость к деформациям.

Сооружение забора

После приобретения необходимого количества материала для сооружения сварного забора из сетки-рабицы, проводится разметка участка. Дополнительно место работ очищается от растений, мусора, значительно мешающих работе. По периметру участка, через каждые 2 м устанавливаются метки, что обозначает, что там будут находиться промежуточные опоры – столбы. Линейность разметки проверяется с помощью шнура.

Далее изготовление и установка сварного забора из сетки-рабицы проходит в таком порядке:

выкапывание ям под опорные столбы; их фиксация в грунте бетонным фундаментом; приваривание крючков и натяжение сетки-рабицы; дополнительное закрепление материала проволокой или металогическими штырями внизу и вверху конструкции.

Небольшую возможность экономии предполагает наличие на участке скалистой, твердой почвы. Тогда столбы укрепляются непосредственно в грунте методом забивки или вкручивания. Главным условием применения этого способа является заваривание нижнего торца изделия и его достаточно глубокое расположение – ниже линии промерзания на 20–25 см.

Способы закрепления сетки

Если обеспечение необходимого положения сетки-рабицы с помощью продетой в звенья проволоки кажется недостаточно надежным, для этих же целей используются металлические штыри. После расположения основного материала между столбами в вертикальном положении, арматура буквально нанизывается на звенья, а после распрямления конструкции приваривается к столбам. Подобная работа отличается простотой, но из-за значительного веса металла ее должны выполнять 2–3 людей.

Во время секционного размещения сетка устанавливается на уголки или приваривается к раме, дополнительно фиксируется тонкой арматурой. Полностью забор собирается наподобие конструктора, состоящего из множества похожих частей. Под конец работ, если уголки рабицы не прикрыты, их загибают, а пустоты внутри опорных труб защищают от влаги, грязи и мусора специальными металлическими или деревянными декоративными заглушками.

Что заказывают у нас чаще всего:

rss