Главная Новости

Интерактивная презентация проекта Керченского моста

Опубликовано: 12.10.2018

видео Интерактивная презентация проекта Керченского моста

Видео презентация моста через Керченский пролив

Автор admin , Опубликовано: октября 5, 2015



Бизнес-сообщество различных стран признало ежегодный форум инвесторов, проводимый в Сочи, важной вехой на пути развития России. В форумах принимают участие государственные деятели, дипломаты, руководители крупных бизнес-структур, аналитики, эксперты, журналисты различных стран и России. Поэтому форум стал площадкой, на которой решаются проблемы не только российской, но и мировой экономики, в т.ч. отношений власти и бизнеса, инвестиционных перспектив, инновационного развития. Не случайно именно на этом форуме участникам была представлена интерактивная модель проектируемого Керченского перехода, значение которого сравнимо со строительством БАМ, соединившим 35 лет тому назад Сибирь с Дальним Востоком.


Презентация проекта Крымского моста

Видео презентация Керченского моста

Сегодня Крымский полуостров остро нуждается в наземном соединении с континентальной Россией, т.к. ни авиатранспорт, ни паромная переправа не могут в полной мере обеспечить развитие новых регионов России по приему отдыхающих и туристов, по функционированию всех отраслей региональной экономики.

Поэтому стенд с моделью Керченского моста посетил глава правительства России, а с инженерными решениями проекта, техническими особенностями перехода и реализацией проектных решений в подготовительный период посетителей стенда ознакомили вице-премьер и министр транспорта России. 3D-графика и визуализация архитектуры объекта на видеостенде помогли панорамно представить участникам семинара эксклюзивные проектные решения. Запроектированные технологические мосты М1, М2 и М3, один из которых уже построен, а второй будет сооружен в ближайшие месяцы, позволят вести монтаж проектного перехода одновременно на восьми участках. Министр транспорта уверен, что такое совмещение работ даст возможность начать эксплуатацию моста в конце 2018 года.

Особое внимание посетители стенда уделяют уникальному судоходному пролету моста, ширина и высота которого обеспечит беспрепятственный пропуск морских судов. Проектные решения предусматривают использование для строительства моста российских материалов, конструкций и технологического оборудования, для чего вблизи участка строительства создаются новые рабочие места для безработных Крыма и Краснодарского края. Строительство моста позволит разработать привлекательные для инвесторов проекты в прилегающих к нему регионах.

Другие новости

Все опции закрыты.
rss