Главная Новости

Строительство из газобетона комфортабельных жилых домов – эксплуатация построек

Опубликовано: 12.10.2018

видео Строительство из газобетона комфортабельных жилых домов – эксплуатация построек

Кейс: Проектирование и строительство дома 236 кв. м. и гаража на 2 машины. Ск Симплекс



Строительство из газобетона нередко сочетается с другими строительными материалами, что позволяет создавать эстетичные архитектурные формы, которые по красоте могут конкурировать с деревянными или каменными домами. Дом может быть возведен из газобетонных блоков, а сверху обшит блок-хаусом или виниловым сайдингом. Внутренняя отделка может быть выполнена из деревянной вагонки, имитирующей стены настоящего сруба.


Новая Москва, продажа дома в коттеджном поселке "Солнечный город": ИЖС, прописка, коммуникации!

Другими словами привлекательность газоблочного дома зависит только от финансовых возможностей будущего владельца. Основной же материал (газобетонные блоки) стоит недорого, поэтому сэкономленные деньги идут на эстетичную отделку.


Строительство дома. Неделя 7

Кладка газобетона обладает низкой теплопроводностью, а это является гарантией тепла в сезон зимних холодов и прохлады в знойное жаркое лето. В комнатах всегда присутствует оптимальный микроклимат. Владельцы убеждаются в существенной экономии на электричестве и газе-ресурсов, необходимых для обеспечения тепла. По данной характеристике дома из газобетона успешно конкурируют с кирпичными и деревянными строениями.

Не хуже у таких коттеджей и звукоизоляционные качества. Кладка газобетона не нуждается в дополнительной шумоизоляции, с этой функцией справляются:

пароизоляция;

ветровая мембрана;

декоративная облицовка фасада (штукатурка, панели).

Другие преимущества строительства домов из газобетона

 

Стены газоблочного жилища устойчивы к плесени и грибкам и совершенно неподвержены гниению. Кирпич, и уж тем более дерево, по этим показателям с газобетоном соревноваться не может.  Грызуны в таких коттеджах не селятся, поскольку газоблоки не являются комфортным материалом для их обитания. Мыши и крысы предпочтут отправиться жить в соседний деревянный дом.

Газобетон негорюч, что обусловлено автоклавной обработкой штук. Соответственно пожар такому дому не грозит. При внутреннем возгорании огонь может повредить только интерьер и отделку, стены же останутся нетронутыми.  Пористая структура материала обеспечивает впитывание излишней влаги и ее последующий вывод наружу.

Особенности эксплуатации

Как правило, обитатели нового дома большое внимание уделяют созданию комфортного и привлекательного интерьера. Для крепления на стены навесных шкафчиков, полок и картин придется вооружаться специальными мощными дюбелями. Короткие дюбеля могут попросту выскочить из стены, и висящая конструкция полетит вниз. Для тяжелой бытовой техники (бойлер, колонка) нужно использовать анкера, которые гарантируют надежность крепления.

Планируя штукатурить стены из газоблоков, необходимо предварительно покрыть их несколькими слоями грунтовки глубокого проникновения. Это не только способствует высокой адгезии, но и дополнительно укрепляет структуру самих блоков.

rss