Главная Новости

Масляная водоросль

Опубликовано: 12.10.2018

видео Масляная водоросль

КРОВАВЫЕ ВОДОРОСЛИ - ЧАСТИ ЦИКЛОПА - Subnautica СТРИМ

Масляная водоросль

Масляная водоросль (blood vine) – представитель флоры , является доминирующим растением в Зоне кровавых водорослей .



Описание и возможное поведение

Большие популяции масляной водоросли растут буквально везде в Зоне кровавых водорослей , потому этот биом носит их имя. У основания водоросли скапливается масляный сок , которое служит пищей для обитающих там животных . Ствол довольно тонкий и имеет множество ответвлений.


Масляные краски ( "Из чего это сделано" )

На вершине ствол водоросли разветвляется на пять частей с зазубринами по краям, образуя своеобразный "цветок", в центре которого находится нечто вроде рта с зубами. Возможно, масляная водоросль – плотоядное растение (?). Вероятность подобного также увеличивает то, что в базе данных не сказано ничего о способе питания водоросли.


Водоросли в пищу. Ксения Петровна Гемп (Минейко)

В Пещерах кровавых водорослей обитает подвид этого растения – Масляный корень .

Игровая база данных

Этот вид водорослей растёт негустыми перелесками глубоко на дне океана и является убежищем для многих уникальных представителей фауны и мегафауны .

Выживание на этих глубинах является сложной задачей, и формы жизни, которые делают здесь свои дома, разработали необычные механизмы приспособления, в том числе отбеливание пигментации кожи, зависимость от естественных металлов и масел для регуляции температуры, и давления, а в некоторых случаях – даже электрические защитные механизмы.

Пульсирующие красные масла , которые просачиваются из красной водоросли , коагулируют в полутвёрдые пузыревидные выступы. Они часто отпадают и образуют жизненно важные продукты питания для местной экосистемы либо со временем растворяются в землю.

Выращивание

Масляную водоросль можно выращивать – для этого надо взять масляный сок и посадить в грядку .

Разное

Для создания через консоль: spawn bloodvine Для получения плода в инвентарь: item bloodoil

Галерея

rss