Главная Новости

Дом из сип панелей: плюсы и минусы канадской технологии

Опубликовано: 12.10.2018

видео Дом из сип панелей: плюсы и минусы канадской технологии

Дома из SIP панелей. Плюсы и минусы

Быстровозводимые дома из СИП-панелей, построенные по канадской технологии, являются достаточно востребованными в нашей стране.



Изначально многие опасались строить их для себя, но теперь, когда они доказали, что являются качественными и надежными, многие отдают им предпочтение.

У данных типов домов есть свои недостатки и преимущества, на которые обязательно нужно обращать внимание, прежде чем, решиться на строительство.


Дом из СИП панелей отзывы владельцев г. Севастополь

Плюсы

Это недорогая стоимость. Большинство компаний, предлагающих быстровозводимые дома , уже знают, когда предлагают тот или иной проект, сколько будет его стоимость, вместе с работой и материалами. Клиенты, если обратятся в надежную строительную компанию, могут не беспокоиться того, что исполнитель преподнесет им неприятные сюрпризы в виде увеличения стоимости уже готового объекта, либо дополнительных платежей.


Отзыв о доме из сип панелей после 4 х лет проживания

Все заранее обговаривается и указывается в договоре, который компания заключает с клиентом. Там написано, сколько клиент и когда должен отдать исполнителю, а также, сроки, в который строительная организация должна уложиться.

Что касается сроков, то и их можно причислить к преимуществам домов из СИП-панелей. Сроки возведения домов, по сравнению с классическими технологиями строительства, существенно короче, при этом качество такое же, что немаловажно. Это может занять несколько недель или месяцев, в зависимости от размера и сложности объекта, каких-то других параметров и индивидуальных предпочтений.

Внешний вид и внутренняя отделка могут быть любыми. СИП- панели спрячутся внутри. Фасад можно отделать любым материалом на выбор, также как и внутренние стены помещений, что тоже удобно. Не требуется дополнительное утепление, потому что в конструкции СИП-панелей уже есть утеплитель.

Также к преимуществам можно отнести долговечность, экологическую безопасность материала, что тоже немаловажно, его невысокую стоимость и доступность.

Минусы

Нельзя или очень сложно построить дом из данного материала по такой технологии самостоятельно. Теоретически это возможно, но сложно. Намного проще залить привычный фундамент и соорудить коробку из кирпича или блока, потому что у многих мужчин есть опыт в такой технологии строительства.

Многие помогали друзьям, родственникам, либо сами что-то сооружали. А вот с каркасной технологией строительства редко кто из обычных людей сталкивался. Поэтому работу нужно в обязательном порядке доверять специализированным компаниям.

rss