Главная Новости

Флористика для дачи

Опубликовано: 12.10.2018

видео Флористика для дачи

LC423:Женскийклуб. Дача. 17 июня .Сегодня я флорист👌🏻🌹🥀дачные зарисовки💐


Флорист и на даче флорист!

Мы прекрасно понимаем, что среди наших клиентов тоже могут оказаться дачники и начинающие флористы. И потому готовы поделиться собственным мастерством! Будем рады, если из этой статьи нашего блога Вы узнаете что-то полезное для себя. Здесь мы расскажем Вам, какие цветы нельзя ставить в одну емкость, как украсить спальню живыми растениями и как создать стильную композицию, если на даче нет ни одной вазы.

Лето – время цветов. Сначала на дачах расцветают тюльпаны, затем приходит пышное время пионов всевозможных оттенков, чуть позже – нежных лилий, которые могут одним своим ароматом окутать целый участок… Пока на даче пик цветочного сезона, попробуйте поэкспериментировать, станьте флористом для собственной семьи, отложив на время заказ цветов по Омску .

Флористы с мировым именем нередко отказываются от экзотических цветов и растений в пользу простых и знакомых нам с детства ромашек, васильков, колосьев пшеницы… Забавно слышать, как на флористических форумах именитые мастера обсуждают поставщиков ромашек. Вам для того, чтобы создать бело-желтый шедевр не понадобится даже заказ цветов в Омске ! Выходим из дачного домика и - вуаля!

В теплые сезоны для того, чтобы составить пышный дачный букет можно использовать буквально все, что есть у Вас под руками. Так, например, весной на Вашем подоконнике может появиться композиция из тюльпанов, ирисов, нарциссов и мускари – гусиного лука. Разбавит нежную композицию веточка березы или любого другого дерева с завязями. Представляете, какое волшебство ожидает Ваших близких, когда постояв некоторое время в воде, букет распустится первыми листочками. Даже заказ цветов в Омске для этого оформлять не нужно. Цветочное настроение в Ваших руках!

Время с начала лета и до середины июля – это эпоха пионов, роз и васильков. Да! Мы совершенно забыли о душистом горошке – прекрасном обрамлении дачного букета. Также в течение всех трех месяцев радуют глаз дачников яркие бархатцы, нежные гортензии и циннии.

А июль – это время изысканных георгинов, роскошных флоксов и скромных ромашек. Обратите внимание, что буквально любое сочетание цветов прекрасно разбавят резные душистые листья смородины, малины или земляники.

Если на Вашем дачном участке растет виноград, пусть даже декоративный, используйте его листья! Они станут лучшим элементом яркого декора.

Заказ цветов в Омске придется отложить до осени, если в августе Вы откроете для себя астры. С этими цветами работать – одно удовольствие. А в композиции с веточками яблони, георгинами, листьями винограда астра заиграет новыми оттенками. Попробуйте!

Советы начинающему флористу на даче:

1. Пожалуйста, не бойтесь срезать цветок! Не жалейте его! В воде он простоит дольше. Кроме того, таким образом Вы даете растению возможность расцвети второй раз за сезон.

2. Самая важная, на наш взгляд, хитрость - при составлении букета использовать всю дачную зелень, которая только попадается Вам на глаз. Так, например, казалось бы далекие от флористики стрелы лука и чеснока, звездочки укропа и мягкие душистые веточки мяты придадут букету и аромат, и форму, и нужные оттенки зеленого.

3. Используйте грубую бечевку вместо привычных атласных лент! Это придаст композициям особый шик.

rss