Главная Новости

Пескобетон м300 (сухая смесь для стяжки пола) Тульский завод 40кг

Опубликовано: 27.06.2018

видео Пескобетон м300 (сухая смесь для стяжки пола) Тульский завод 40кг

Как сделать стяжку. Заливка пола по маякам Пескобетоном М-300. Философия ремонта.

Технические характеристики



Цвет

серый

Расход при толщине слоя 1мм

1,8-2 кг на м2

Расход воды на 10 кг состава

1,6-1,8 литра

Жизнеспособность готового раствора


Пескобетон М 300 Novamix

не менее 120

Толщина  одного слоя

15мм-100мм

Прочность на сжатие через 30 суток

30 мПа

Время тердения (можно ходить по стяжке)

24 часа

Морозостойкость

не менее 35 циклов

Размер фракции

0,1мм-3,5мм

Вес упаковки

40 кг

Срок годности

6 месяцев

Сухая смесь м 300 известна также под названием сухая бетонная смесь , смесь цемента и песка , бетон для стяжки , пескобетон в мешках , песчаный цемент . По своей сути – это мелкозернистый бетон. Этот готовый состав был создан специально для работы с горизонтальными поверхностями и для их ремонта. Цена на сухую стяжку пола пескобетон м300 также отличается большим разнообразием.

Состав

?       Портландцемент . Этот компонент сухих бетонных смесей является связующим элементом и влияет на такие показатели песчаного цемента, как прочность, стойкость к коррозии и перепадам температур.

?       Песок выступает в роли наполнителя. Благодаря умело подобранному сочетанию различных фракций, он принимает на себя основную нагрузку от внешних механических воздействий. После полного набора прочности основание становится фактически безусадочным.

?      Добавки – необходимый элемент любого бетона для стяжки. Они могут быть как органическими, например, целлюлоза, так и разработанными в лабораторных условиях, к примеру, различные порошки, увеличивающие или уменьшающие адгезию.

Свойства

?     Стойкость к усадке. После того как покрытие из смеси цемента с песком наберет полную прочность, оно превращается в практически безусадочную поверхность. Именно по этой причине это великолепный материал для устройства полов в гаражах, производственных цехах или помещениях с умеренной нагрузкой.

?     Морозостойкость. Сухая бетонная смесь при условии, что будут соблюдены все требования по технологиям подготовки подложки и не нарушены рекомендации по замешиванию, после полного твердения превращается в основание, способное без потерь переносить перепады температур, в том числе и замораживание-оттаивание. Морозостойкость сухой смеси м 300 исчисляется несколькими десятками циклов. И это весьма полезная характеристика в условиях переменчивой погоды.

?     Водонепроницаемость. Благодаря специальным добавкам в литых бетонах образуются тончайшие полимерные пленки. Такое свойство позволяет составу проникать в поры рабочего основания и обеспечивает их максимальное сцепление. В результате поверхность становится, фактически, невосприимчива к перепадам влажности, а это делает возможным его использование для оборудования гидроизолирующих слоев в помещениях с умеренной влажностью.

?     Широкий диапазон рабочих температур предполагает возможность нанесения раствора на подложку температурой от плюс пяти до плюс двадцати пяти градусов по Цельсию. Таким образом, это весьма полезный строительный материал для устройства фундаментов, монтажа бетонных конструкций, как на улице, так и в помещениях, для установки и создания элементов садового и паркового дизайна: скамеек, вазонов, бордюров.

?     Устойчивость к коррозии. Этот показатель характеризуется качеством используемого цемента . Большинство готовых строительных составов отвечает требованиям ГОСТов. Но не более того. Стремясь сделать для сухой стяжки пола цену пониже, многие производители начинают «экономить» на качестве ингредиентов. В результате сухие растворы с использованием портландцементов ПЦ400 или ПЦ500 по качеству покрытия могут уступать тем же составам на основе цемента марки 300 высокого качества.  Когда необходима сухая стяжка пола , цена – один из главных аргументов в пользу или против того или иного стройматериала.  Но не следует забывать, что растворы с песчаными цементами изначально разрабатывались для устройства покрытий, не подверженных воздействию коррозии.

Способ применения

?  Подготовить рабочую поверхность . На этом этапе строительных работ требуется сделать основание максимально чистым. Участки с отслаивающимися слоями необходимо удалить, края трещин зачистить от неустойчивых частиц, смыть пятна, которые поддаются воздействию влаги, а масляные пятна соскоблить. Не лишним будет обработать всю поверхность грунтовкой, на очень старых поверхностях, которые сильно повреждены и которые будут восстанавливаться, лучше повторить эту процедуру два-три раза.

Замешать раствор. С пескобетоном в мешках при замешивании проблемы возникают редко, да и то, по невнимательности или забывчивости строителей. Этот процесс может производиться как вручную, например, с использованием дрели и специальной насадки для нее, так и с применением бетономешалок. После замешивания составу необходимо дать настояться, а после этого снова перемешать. Данную процедуру будет не лишним периодически повторять в процессе заливки, чтобы не позволять бетону отстояться. Причем, чем ниже температура подложки, тем дольше должен состав настаиваться. Это позволит ему быстрее схватиться и набрать прочность.

Нанести на основание . Выкладывание и разравнивание производится при помощи специального инструмента . При этом по завершении работы следует внимательно следить за влажность воздуха и не допускать высыхания покрытия слишком быстро. Именно поэтому часто готовую стяжку накрываю полиэтиленом.

Рекомендации

На пескобетон м300 цена и качество сочетаются, пожалуй, лучшим образом. Можно быть уверенными, что за подобную стоимость покупатель получает максимально возможный набор полезных свойств и характеристик. А учитывая обилие альтернативных товаров на рынке стройматериалов, всегда можно подобрать предложения от других брендов по схожим позициям ценой выше или ниже и сопоставить их между собой. Сравнивая на пескобетон м300 цены в приложении к надежности и долговечности полученной в результате стяжки, всегда можно найти именно свой вариант.

rss