Главная Новости

Внедрение инноваций в компании

Опубликовано: 12.10.2018

видео Внедрение инноваций в компании

Эмиль Уметалиев, основатель туристической компании "Кыргыз Концепт", о внедрении инноваций в бизнесе

Бизнес требует постоянного движения вперед: совершенствования, оптимизации и т.д. Отсутствие изменений может превратить компанию в стоячее болото вместо бурного потока реки. Только постоянное внедрение новых идей обеспечит бизнесу рост и развитие. Ярким примером инновационных подходов является внедрение услуги колл-центра. Не обязательно создавать свой, быстрее и эффективнее будет воспользоваться услугами колл центра kingcall . Это позволит вам не пропустить ни одного звонка от клиентов с гарантией что вся информация будет обработана и сохранена.



Поиск и внедрение новых идей на предприятиях может быть встроено по-разному. В одной компании собственник может позволить себе содержать отдельного человека или даже подразделение, которые будут генерировать инновации, в другой эта роль принадлежит директору.

Принципиально важно определить, планируется внедрение чего-то совершенно нового или уже существующего на рынке. Результат внедрения новой идеи невозможно предугадать, на любом этапе могут возникнуть новые повороты. Однако весь процесс создается вновь здесь и сейчас и поэтому он хорошо управляем. Внедрение копии, уже реализованной на рынке, более предсказуемо, но вместе с тем не исключает непредвиденных обстоятельств, так как открыта только внешняя сторона - последствия реализации, нюансы же скрыты.


Владимир Тарасов. Внедрение инноваций в бизнес

Рекомендуется прорабатывать от 4 до 8 различных вариантов идей.

Внедрение инновации – это проект. Поэтому на втором шаге необходимо детально проработать временной интервал реализации идеи с фиксацией всех промежуточных этапов и предполагаемых результатов. Промежуточный результат будет доказательством правильности выбранного направления или наоборот выявит ошибку в выборе, а также позволит держать нужный фокус внимания.

Важно, чтобы руководитель и команда внедрения четко придерживались принятого решения. Всегда будет возникать соблазн пойти по простому и привычному пути. Осознание того, что данный путь снова оказался неэффективным придет позже. Только управляемый процесс внедрения новых идей приведет к успеху.

Внедрение инноваций подразумевает под собой высокий уровень компетенций менеджмента компании. Именно руководитель в итоге будет нести ответственность за реализацию нововведений. В случае неготовности руководителя принимать единоличные решения об изменениях идеи рискуют остаться лозунгами.

Успешно реализованный проект превращается в эффективный инструмент для дальнейших изменений в компании, но только в случае, если он разложен и зафиксирован по шагам. В противном случае применение аналогичной технологии в другой ситуации, внешне похожей, может привести к плачевным результатам. Детальное же описание условий реализации проекта позволит проанализировать возможность его применения либо необходимость корректировки в дальнейшей работе.

Назад

rss