Главная Новости

Почему стоит выбрать деревянный дом

Опубликовано: 12.10.2018

видео Почему стоит выбрать деревянный дом

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ПОКУПКЕ ДОМА

Для того, чтобы определиться, стоит ли возводить деревянный дом или коттедж, целесообразно рассмотреть неоспоримые преимущества.



Даже, несмотря на окружающую среду, в деревянном строении всегда обеспечено наличие свежего воздуха, а также и должного уровня влажности. Эти факторы помогают в поддержании высокого уровня комфорта. Кроме того, при устремлении теплового потока наружу, обеспечивается и выход вредных веществ из помещения (таких как углекислый газ), проходящих через структуру самой деревянной конструкции. Это помогает поддержать оптимальный уровень кислородного баланса.


Сколько стоит деревянный дом? Дом из бруса: Цены, материалы, характеристики

Поскольку в деревянных домах  из бруса или бревна находится определенное количество полезных веществ — фитонцидов и смол, то это благоприятно сказывается на здоровье жильцов дома. Особенно полезны хвойные породы: лиственница, ель, кедр и сосна.

Высока роль дерева и в эстетических вопросах, ведь его фактуру и естественные цвета можно интересно обыграть для создания самого гармоничного образа. Благодаря высоким технологиям можно претворить в жизнь самую смелую идею проекта, создать свой неповторимый и уникальный дизайн. Кроме этого, такие строения смотрятся современно и в то же время уютно.

Что касается поддержания должного температурного режима в помещении деревянной конструкции, то и здесь наблюдаются ее преимущества. Термоизоляционные свойства выше, чем у многих материалов. Высока способность дерева выдерживать большое число циклов резких колебаний температуры (замораживание и размораживание), и это обеспечивает высокий срок эксплуатации деревянного дома. При возведении конструкции возводят тепловой замок, благодаря чему коэффициент продувания очень низкий, что позволяет не делать дополнительное утепление.

Сроки строительства — минимальны, поскольку сами комплектующие представлены в виде конструктора. Поэтому  брусовые дома при грамотном возведении , в соответствии со всеми инструкциями, могут быть возведены буквально за несколько недель.

Древесина как средство для использования в строительстве, самый безопасный материал, поскольку не вызывает загрязнения окружающей среды. Заметна и хорошая устойчивость деревянных домов при ураганах и землетрясениях. Совокупность всех вышеперечисленных преимуществ делает деревянный дом хорошим выбором, который удовлетворит требования каждого клиента как к комфорту, так и к эстетическому фактору.

07.08.2014

rss