Главная Новости

Положительные и отрицательные стороны металлоконструкций

Опубликовано: 12.10.2018

видео Положительные и отрицательные стороны металлоконструкций

Пескоструйная очистка металлоконструкций

Основными положительными моментами любой металлоконструкции считаются: легкость,индустриальность, надежность, непроницаемость,а также простота ремонта и переоборудования.



ЛЕГКОСТЬ.

На данный момент, металлоконструкции считаются самыми легкими. Легкость определяют путем отношения плотности материала к его прочности.

НАДЕЖНОСТЬ.

Надежность металлоконструкций обеспечивается путем наличия упругопластических характеристик.


Аргентина. Плюсы и минусы Аргентины. Когда, зачем, куда и на сколько времени ехать в Аргентину.

ИНДУСТРИАЛЬНОСТЬ.

Все конструкции данного направления производят и собирают на заводах при помощи высокопроизводительной техники, которая до минимума сокращает ручной труд.

НЕПРОНИЦАЕМОСТЬ.

Металл обладает непроницаемостью для газов и жидкостей, именно поэтому из него производят газгольдеры, резервуары, трубопроводы, сосуды различной формы и прочее необходимое оборудование.

РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ.

При помощи сварки металлоконструкции легко ремонтируются, а также к ним можно прикрепить новое технологическое оборудование, усилить необходимые элементы. При окончании срока службы конструкции изымаются из эксплуатации, а затем возвращаются в разные сферы промышленности в качестве металлолома.

Недостатков у металлоконструкций всего два:

Коррозия. В этом случае происходит разрушение металла вследствие воздействия внешней среды. Для повышения данного показателя на металлоконструкции наносят защитные покрытия, такие как тонкая алюминиевая пленка, краска, эмаль и прочие. При сборке стараются избегать наличия щелей и пазух, где впоследствии могут скапливаться влага или пыль. Малая огнестойкость. Данный параметр характеризует степень пожаробезопасности металлоконструкции. Стандартно, это довольно таки низкое значение, для повышения которого металлоконструкции обрабатывают специальным составом, либо предусматривают огнестойкие облицовки или подвесные конструкции.

Все это впоследствии приводит к небольшому повышению начальных и эксплуатационных затрат, но при грамотном проектировании исключают перечисленные недостатки.

rss