Главная Новости

Предприятие «Монтем» по прозводству геотекстиля

Опубликовано: 12.10.2018

     Компания ОАО «Монтем» выпускает широкий ассортимент нетканых материалов по новейшим технологиям изготовления. Наша продукция отличается высоким качеством и отвечает всем требованиям современных стандартов.

     Основа для линолеума изготавливается из синтетического полиэфирного волокна, прошедшего специальное ворсование. Ворс полотна достаточно жесткий для того, чтобы основа со временем не проседала и сохраняла тепло в вашем доме долгие годы. Основа выпускается в трех цветах – черный, серый и белый.

     Декоративно-отделочные материалы малифлис, ворсин, флис и другие применяются в отделке салонов и багажников автомобилей. Такое полотно отличается великолепными звуко- и теплоизоляционными свойствами, что позволяет создать в автомобиле дополнительный комфорт. Цветовая гамма отделочного полотна очень богата, что дает возможность подобрать идеальное сочетание с салоном автомобиля.

    Геотекстиль применяется сегодня во многих областях строительства и геотехники. Геотекстиль, выпускаемый нашей фабрикой – это тканое или нетканое полотно, состоящее из полипропиленовых или полиэфирных волокон, обладающее высокими физико-механическими характеристиками.

    Нетканый геотекстиль – универсальный материал, обладающий повышенной стойкостью к воздействию кислот, щелочей и колебанию температур. Его использование в качестве разделителя слоев различных грунтов, фильтра в дренажных сооружениях и защитной оболочки элементов гидроизоляции ставит геотекстиль в ряд незаменимых строительных материалов.

Дорожный геотекстиль, называемый Геоспан – это тканый материал, который применяется в строительстве железных и автомобильных дорог, для укрепления откосов.

Геотекстиль для дренажа повсеместно используется в гидротехнических объектах, дренажных сооружениях и системах отводки сточных вод.

Волокнистый сорбент используется для впитывания и поглощения жидкостей. Главная область применения таких сорбентов – ликвидация аварийных разливов нефти или других опасных для человека и окружающей среды веществ.

    Георешетка изготавливается из полиэтилена, полосы которого свариваются в виде решетки, которая используется для армирования склонов, откосов, стен.

Спанбонд представляет собой нетканое полимерное полотно и применяется сегодня в сельском хозяйстве для парников и теплиц, а также как укрывной материал, оберегающий растения от переохлаждения.

   Кроме всего перечисленного наша компания ОАО «Монтем» выпускает материалы для изготовления обуви, дорнит , а также дублированные полотна, имеющие дополнительный слой фольги, пленки, поролона или ткани.

rss