Главная Новости

Больше двухсот деревьев и кустарников высадили в районе во время акции «Миллион деревьев»

Опубликовано: 12.10.2018

видео Больше двухсот деревьев и кустарников высадили в районе во время акции «Миллион деревьев»

Dragnet: Eric Kelby / Sullivan Kidnapping: The Wolf / James Vickers
«Миллион деревьев»

В районе Бирюлево Восточное подводят итоги весеннего этапа акции «Миллион деревьев». Рекордное количество деревьев и кустарников совместными усилиями жителей района удалось высадить всего за один день – 28 мая.


Гай Юлий Орловский - Любовные чары №5| Юджин – повелитель времени (Озвучка СР Максим)

Участники акции посадили самые разные виды деревьев: ясень обыкновенный, дуб красный, клен остролистный, яблоню декоративную, иву ломкую, ель обыкновенную, липу и сахарный клен. Во время голосования на платформе «Активный гражданин», жители выбрали сирень обыкновенную и венгерскую, чубушник венечный, карагану древовидную, кизильник блестящий и снежноягодник белый.

Глава муниципального округа Марина Кузина выразила благодарность всем участникам мероприятия:

Приятно осознавать, что благоустройство наших дворов становится общим делом. Я рада, что такие проекты как «Активный гражданин» помогают сплотить жителей района, призывают их быть неравнодушным к состоянию улиц и двор и дают им в руки инструменты прямого воздействия на ситуацию. Уметь общими усилиями сделать свой родной район приятным для проживания – это многого стоит.

Акция «Миллион деревьев» стартовала в Москве в 2013 году, и за эти пять лет усилиями её участников во всех районах города было высажено несколько тысяч деревьев. Жители домов могли голосовать на сайте проекта «Активный гражданин» за то, какие виды деревьев и кустарников будут высажены у них во дворе. Согласно статистике, население района из года в год проявляет все большую активность и заинтересованность в благоустройстве и облагораживании территории округа.

Метки: акция , депутат , жители , миллион деревьев , посадка

rss