Главная Новости

Как посадить газон своими руками и последующий уход

Опубликовано: 12.10.2018

видео Как посадить газон своими руками и последующий уход

Удачные беседы: как вырастить газон своими руками?

Некоторые считают наличие газона настоящей роскошью. И это не удивительно, ведь сочная, красивая зелень во дворе смотрится шикарно и даже торжественно. Как же создать газон самостоятельно, чтобы он стал украшением вашего уютного дворика, читайте дальше.



Виды газонов

Перед началом работ на садовом участке, лучше всего определиться с видом газона. Облегчит выбор четкое понимание того, зачем вам газон. Если в планах отдых и досуг с семьей, то оптимальный выбор – газон спортивного или садово-паркового типов. Они состоят из специальных смесей трав, которые прекрасно подходят для подвижных игр, трапез и чаепитий.


Газон своими руками. Без проблем и заморочек.

Также существуют газоны для декоративных целей, например, английский. Такой газон требует щепетильного ухода, при этом он не подходит для прогулок и проведения времени.

Любители цветущих полей могут выбрать луговой газон. Обилие растений и цветов порадуют и вас, и гостей.


Посев газона

Существуют и газоны универсального типа. Их создают из рулонов. Трава на этих газонах устойчива к любому движению, потому они довольно популярны. Вот только один минус: низкий уровень эстетических характеристик по сравнению с другими типами газонов.

Правила высадки растений

Газоны должны располагаться на открытой солнечной территории. Это будет положительно влиять на рост растений. Также стоит обратить внимание на уровень увлажненности. Газон должен иметь систему постоянного орошения. При этом необходимо следить, чтобы уровень влаги не превышал допустимые нормы для растений, которые растут на газоне.

При создании газона учитывайте, что он нуждается в постоянной стрижке. Для этой цели необходимо купить газонокосилку .

Не забывайте о подготовке почвы. Специалисты рекомендуют расчистить почву, уничтожить сорняки и удобрить питательными веществами. Если поверхность не ровная, то, обязательно выровнять и утрамбовать.

Что касается посева растений, для этой цели лучше всего использовать ручную сеялку. Это обеспечит равномерность прорастания.

rss