Главная Новости

Уложили фанеру так, что соединили четыре угла

Опубликовано: 12.10.2018

видео Уложили фанеру так, что соединили четыре угла

Укладка ламината. Пошаговая видео инструкция.

Смещение фанерных листов может быть в произвольном порядке и не важно, что 4 угла сходятся в одной точке. Также не важно под каким углом она будет настелена, под прямым или под 45 градусов. Важны совсем другие параметры, которые будут влиять на качество уже основного напольного покрытия: ламинат, паркетная доска, массивная доска, паркет.



Фанера это не массивное дерево, а слоёный клеёный пирог в разном направлении, из мягких пород древесины. Поэтому на фанеру не действуют такие параметры как влажность воздуха, температура, следовательно фанера не увеличивается и не уменьшается в размерах в зимний или летний сезон, в отличие от настоящего массивного дерева, из которого делается штучный паркет и доска, а значит листы фанеры основательно укреплены на стяжке пола. Главное правильно произвести укладку фанеры, это делается при помощи хороших клеёв и/без дюбелей.


Укладка линолеума. Самый простой и дешевый способ маскировки (герметизации) швов.

Лучше фанеру класть целым листом 1.5х1.5 метра, и не резать на части, если фанера хорошая и не гнутая. А если лист пересушен и весь кривой, то его можно пропилить уже после приклейки к стяжке циркулярной пилой. Когда лист целый, он перекрывает неровности стяжки, а также минимизирует трудозатраты на шлифовку фанеры и ее распил.


Технология укладки ламината. Наглядная видео инструкция.

rss