Главная Новости

«Coffeetel» кофейня с духом Африки на вторых Теремках в Киеве. Отзывы посетителей.

Опубликовано: 12.10.2018

Кофейня Coffeetel является удивительным и экзотическим местом, куда Вам однозначно захочется прийти снова. Его создатели высоко прониклись духом и искусством приготовления этого древнего и замечательного напитка. Мимо их внимания не прошла и специфика сбора зерен. Основной целью для собственников заведения являлось создать такого пространства, где будет приятно находиться определенно долгое время и получать удовольствие от каждого нового глотка кофе.

Описание места

Более яркого, интересного и необычного заведения в столице Вы не найдете. Его смело можно считать полноценным арт кафе Киева. Вход в Coffeetel смотрится более чем солидно, роскошно и богато. Создается даже некоторое впечатление, что находится оно не в Украине, а где - то далеко в теплых странах, будь то Арабские Эмираты, Египет или Турция. Найти кофейню не сложно благодаря заметной, шикарной вывеске с подсвечивающимися буквами.

В интерьере ощущается африканская тематика. Это проявляется в изображениях на стенах, с характерной растительностью, фигурками животных, жарких алых тонах. Повсюду на стенах размещаются всевозможные маски, обереги и амулеты. Создается даже впечатление, что вот – вот к Вам выйдет настоящий шаман. Колонны, светильники, мебель выполнены в характерном цвете и орнаментах. Особый интерес вызывает карта кофе, показывающая, с каких стран и континентов поступает сырье для приготовления напитков с изумительными вкусовыми качествами.

Что выпить

Кофе, которое Вам будет предложено в Coffeetel, приготавливается на натуральных обжаренных в свежем виде зернах премиальной и классической «арабики». Используемые моносорта и бленды привозятся напрямую с лучших кофейных фирм, размещенных в Африке, Центральной Америке и других направлений. В каждой новой чашечке сможете прочувствовать соответствующую культуру этого древнего напитка.

В меню представлены классические и альтернативные виды кофе, в том числе приготавливаемые на основе Пуровера, Кемекса и Аэропресса. Здесь обычно заказывают капучино, эспрессо, латте, мокка, РАФ. Кроме этого имеется широкий выбор самого разного, в том числе, экзотического чая. Всевозможные соки, лимонад, другие прохладительные напитки помогут взбодриться и неплохо освежиться.

Что поесть

Разнообразие всевозможной выпечки, кондитерских изделий поразит любое воображение. Это прекрасное место для того, чтобы провести романтическое свидание, детский праздник или просто порадовать себя сладостями. В ассортименте шикарные, авторские торты, креативные по исполнению пирожные, зефиры, печенья, круассаны. Украшения в виде лимонных долек, вишенки, голубики, фруктов создают особое, радостное и положительное настроение.

Как добраться

Находится кофейня по улице Ломоносова 50/2, в спальном районе города Киев, Теремки 2. Рядом расположены прекрасные парковые зоны и даже озера. Добраться сюда можно любым транспортом, курсирующим в направлении выезда из столицы в сторону Одессы. В непосредственной близости, 5-10 минутах ходьбы имеется автостанция «Южная», а также станция синей ветки метро «Ипподром». Проблем с тем, чтобы уехать отсюда в сторону «Борщаговки», «Центра», «Левого берега» и другие районы Киева не возникнет.

Итог

Кофейня Coffeetel – отличное место, куда пойти с девушкой, друзьями, родителями или детьми обязательно стоит. Гостей ожидают удобные, мягкие диваны, комфортные высокие кресла, миниатюрные и интересные столики. Ассортимент кофейных напитков, чая и десертов невероятно велик и удовлетворит запросы каждого посетителя этого заведения. Много света, тепла, позитивные эмоции и отличное настроение для Вас гарантируется.

rss