Главная Новости

Как выбрать кондиционер для дома?

Опубликовано: 12.10.2018

видео Как выбрать кондиционер для дома?

Инверторный кондиционер сплит-система или простой on/off? какой выбрать? что лучше и в чем отличия?

Приближаются жаркие летние дни, поэтому самое время задуматься о покупке кондиционера! Данная статья поможет вам не ошибиться с выбором.



При выборе кондиционера самым главным является определение необходимой мощности охлаждения. Для того, чтобы это узнать, вам нужно разделить площадь помещения на 10, полученное число в кВт - эта та мощность кондиционера, которая обеспечит вам комфорт и здоровый сон! Конечно, эти данные являются приблизительными, большое значение имеют такие параметры как площадь остекления, наличие дополнительных источников теплопоступления, но полученные таким образом данные вполне могут быть основой для принятия правильного решения. Также при выборе кондиционера стоит обратить внимание на мощность воздушного потока. Другими словами на объем воздуха, который обрабатывает кондиционер за единицу времени. Чем выше мощность, тем быстрее охладится помещение. Правда, здесь важно не переусердствовать. Чрезмерный воздушный поток может причинять дискомфорт обитателям помещения. Для того чтобы рассчитать мощность воздушного потока, нужно площадь помещения умножить на высоту потолков. Эти параметры производители всегда указывают в характеристиках, поэтому, сделав правильный расчет, вы подберете кондиционер, соответствующий вашему помещению.


Как выбрать кондиционер? Основные функции.

Также разберем основные режимы работы данных аппаратов. К ним относятся охлаждение, нагрев, вентиляция и осушение. Самым востребованным режимом является охлаждение. Рекомендуется устанавливать комнатную температура 22 градуса по Цельсию и постоянно ее поддерживать, чтобы избежать возможности простудиться.


Какой кондиционер выбрать? Принцип работы кондиционера и на что обратить внимание при покупке.

Также очень важный параметр при выборе - это уровень шума устройства. Обычно он колеблется от 20 до 40 дБ, (обращаю внимание, что мы рассматриваем только настенно-потолчные системы). Такой уровень является оптимальным для домашних условий и не нарушает спокойное времяпрепровождение.

Сегодня на рынке представлены сотни моделей различных кондиционером. Цены варьируют от 10 до 50 тысяч рублей и выше. Многое зависит от производителя, а также от дополнительных функции. К ним относятся ночной режим работы, очистка воздуха, сенсор движения, самодиагностика неисправностей и многие другие. Также на стоимость влияет дизайн устройства.

rss