Главная Новости

Шины для бензопил всех размеров - купить шину к бензопиле Штиль, Хускварна, Гудлак в интернет магазине СПОРТЕ в Украине

Опубликовано: 12.10.2018

Качественные шины для бензопил STIHL, Husqvarna, Good Luck, Partner и аналогичным пилам европейского и китайского производства.

     Параметры подбора шины на бензопилу.                              Как отличить оригинальную шину STIHL от копии. 

     

Бензопила в доме редко лежит без дела и чем активнее её эксплуатация, тем больший износ она терпит. Необходимость купить шину для бензопилы часто возникает в первую очередь, ведь именно она подвергается большей нагрузке. Независимо от того, кто производитель вашего агрегата, критерии выбора здесь одни.

Как правильно купить шину на бензопилу

Вам понадобится понимание трёх характеристик: длины шины, ширины паза, а также шага цепи . Прежде чем отправиться смотреть товар, загляните в инструкцию к вашему агрегату – там должны быть указаны допустимые значения этих параметров. Не рекомендуется выступать за их границы. Полезным будет, перед тем как купити шину до бензопили, проверить её отверстия для подачи масла – оно должно совпасть с вашей старой моделью.

Длина

Показывает длину именно режущей части и обычно измеряется в дюймах. Вы можете измерить её в сантиметрах и перевести с помощью таблицы или с учётом того, что 1 дюйм равен 2,54 см. Учитывайте, что шина для бензопилы с размерами 11-13 (25-30 см) подходит для работы с небольшими ветками и нетолстыми досками. Самым ходовым вариантом считается длина в 14-16 (от 35 см до 40 см). Модели с большими параметрами – от 18 (45 см) подходят для распилки толстых деревьев и используются обычно в профессиональной деятельности.

Ширина и шаг

Ширина паза – это второе число, которое указывается в характеристиках, в Украине измеряется в миллиметрах. Оптимальное её значение вы найдёте в инструкции к бензопиле. Шаг цепи объясняет параметр ведомой звёздочки – для нормальной работы эти два значения должны совпадать. Самым популярным является 3/8.

Шины от самых известных производителей в СПОРТЕ

Каталог может предложить вам на выбор варианты самых популярных в Украине производителей –Хускварна, Штиль, Гудлак, Бригадир и др. Воспользуйтесь поиском по производителям, чтобы подобрать оптимальный размер. Мы предлагаем всевозможные варианты шин: для маленьких сучкорезов, классических дачных вариантов средних по параметрам и профессиональных агрегатов.

Цена на шину на бензопилу варьируется в зависимости от производителя и её характеристик. Однако мы предлагаем адекватную стоимость, соизмеримую покупке устройства в обычных магазинах не только в крупных городах, таких как Харьков, Киев, но и в меньших районных центрах.

rss