Главная Новости

Смета на ремонт кровли

Опубликовано: 12.10.2018

видео Смета на ремонт кровли

Урок 10 Составляем смету на ремонт мягкой кровли

Какой бы надежной ни была крыша, но ничто не вечно и поэтому рано или поздно придет время для ее замены или же проведения восстановительных работ.



Ветер, сильные солнечные лучи, влага и другие явления природы ведут к тому, что кровля разрушается и возникает необходимость ремонта.

Увы, но каждый может в один прекрасный момент увидеть на своем потолке уродливое растекающееся пятно.

Если такое произошло, необходимо срочно обратиться в жилищно-эксплуатационную контору и написать заявление о ремонте кровли.


Урок 10. Как сделать смету на ремонт мягкой кровли

В тот же день работники коммунальной службы должны связаться со специализированными компаниями, которые занимаются данным видом работ, а те в свою очередь присылают специалиста для составления сметы.

Что такое смета на ремонт кровли и для чего она составляется.


ремонт мягкой кровли

Смета – это один из важнейших документов, без которого невозможно начать строительство, реконструкцию или ремонт любого объекта. Именно смета дает полную картину стоимости всех работ, которые будут проводиться, а именно стоимость материалов, необходимого оборудования и рабочей силы.

Смета на ремонт кровли зависит от таких параметров:

• Площади, которая подлежит ремонту, естественно, чем больше она будет, тем дороже обойдется ее ремонт;

• Материалы, которые будут использоваться, а также их стоимость;

• Масштаб ремонта, устранение обычных локальных повреждений будут дешевле, чем капитальный ремонт;

• Степень повреждения кровли.

Рассчитать точную стоимость ремонта до копейки вряд ли удастся, так как на практике предвидеть и учесть каждую мелочь не получится. Нужно заранее быть готовым к некоторым дополнительным затратам, которые могут возникнуть во время проведения ремонта.

Есть некоторые материалы, которые дают много отходов и если не учесть этот факт при составлении сметы, то нужно будет закупать материал повторно. Для правильного расчета величины сметы, необходимо определить какой она будет в конечном итоге.

Как составляется смета на ремонт кровли.

• Для того чтобы правильно составить смету нужно ознакомиться с ведомостью, которая включает весь перечень используемых материалов и предполагаемых работ.

Эта ведомость содержит информацию об объемах и видах работ, количестве и типах материалов, требуемых для реконструкции кровли. Смета переводит все эти данные в денежный эквивалент и дает возможность просчитать стоимость всего ремонта.

• Ведомость составляется исходя из дефектного акта, который должен быть сформирован при детальном и внимательном анализе поврежденной кровли перед тем, как начинаются работы.

• Расчет стоимости подготовительных работ – это первое, что должно быть заложено в смете. Этот вид работ предполагает демонтаж оснований и перекрытий, разборку кровельного покрытия, разборку кладки парапетных кирпичных стен .

Все эти виды работ обозначаются соответствующими кодами и шифрами, указываются в специально отведенной графе.

• Далее составляется расчетная стоимость работ, которые связаны с ремонтом кровли. Это может быть кладка парапетов, устройство выравнивающих стяжек, возможно, придется грунтовать бетонные основания битумной смесью и укладывать кровельный материал на скаты крыши.

• Порядок проведения работ может меняться в зависимости от используемого кровельного материала. Например, если будет использоваться листовая сталь, то не нужно грунтовать крышу битумной смесью , но в любом случае этот вид работ придется заменить другими, связанными с подготовкой материала и его укладкой.

• Также в смету вносятся единицы измерения, цена за одну единицу, поправочные коэффициенты, стоимость проводимых работ в данный момент и общая стоимость всех предполагаемых затрат.

Смета на ремонт кровли – это документ, который должен быть подписан тем, кто ее составлял и проверял. И только после этого смету нужно согласовать и утвердить. После прохождения всех этих этапов можно приниматься за ремонтные работы.

rss